Ежегодный Международный Праздник музыкантов-народников "День Балалайки. XI конкурс-фестиваль народной музыки "САМОРОДКИ"

Календарь Афиши

Ежегодный Международный Праздник музыкантов-народников "День Балалайки. XI конкурс-фестиваль народной музыки "САМОРОДКИ"

Ежегодный Международный Праздник музыкантов-народников "День Балалайки. XI конкурс-фестиваль народной музыки "САМОРОДКИ"

Ежегодный Международный Праздник музыкантов-народников "День Балалайки" Город-герой Севастополь.
XI конкурс-фестиваль народной музыки "САМОРОДКИ" Севастополь, Крым

Юношеский ансамбль балалаечников Австралии (Аделаида) и его руководитель Дитер Хаупман приезжают на ежегодный Международный Праздник музыкантов-народников "День Балалайки" в Город-герой Севастополь.
Ансамбль активно и с трепетом готовит программу для участия в популярном XI конкурсе-фестивале народной музыки "САМОРОДКИ" 25 июня - 2 июля !
Справка:
Дитер Хаупман – балалаечник, руководитель проектов, мастер музыкальных инструментов, фанатик русской народной инструментальной музыкальной культуры.
Благодаря "Дню Балалайки" заложил основу и активно прокладывает путь русской народной музыкальной культуры в Австралии (информ от 2015):
"…Впервые в Австралии отметят международный День Балалайки. Это событие произойдёт в Российском Общественном Центре в Аделаиде.
Гвоздь программы – самая большая выставка русских и украинских народных  инструментов когда-либо представленная в Южном полушарии. Будут демонстрироваться более ста балалаек, домр, гудков, жалеек всевозможных размеров, включая четыре огромных контрабас-балалайки. У вас будет возможность поближе познакомиться со многими из инструментов и услышать, как они звучат.
Аделаидский ансамбль  юных  балалаечников готовит к Рождеству музыкальный диск. Во время выставки, в 2 часа дня, ансамбль исполнит некоторые произведения с этого диска. Исполняя «Танец с саблями» и цыганский шедевр – «Жаворонок»  музыканты  продемонстрируют захватывающую дух виртуозность. Старорусские романсы передадут всю глубину выразительности, которую можно воспроизвести всего лишь на трёх струнах.
Двери открыты с 11 утра, а традиционные русские блюда будут подаваться с 12 часов дня в ресторане Центра.
Обширная фотовыставка познакомит вас с традициями русской фольклорной музыки, которые вдохновили мировых знаменитых композиторов, таких как Глинка, Бородин, Чайковский, Стравинский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович и множество других.
Особенно интересно будет для энтузиастов и преподавателей: если вы принесёте с собой USB drive, у вас будет возможность скачать с нашего портативного компьютера картины, эссе, видеоклипы – всё что демонстрируется в зале, а также исторические книги и пособия для преподавателей в формате PDF…"

Ежегодный международный Праздник музыкантов-народников "День балалайки", Оф страница: http://clubru.skaz1.com/holiday.html
Сайт конкурса-фестиваля "Самородки": http://samorodki.su/

*****