Домра для девочек, балалайка — для мальчиков

Страницы: 1
Домра для девочек, балалайка — для мальчиков
 
Домра для девочек, балалайка — для мальчиков.

Согласны ли вы с этим утверждением? потому что у меня складывается именно такое впечатление.
И если согласны, объясните с чем это может быть связано?

Я задал этот же вопрос на форуме балалаечников, посмотрим совпадут ли мнения.
 
Так можно сказать скрипка-для девочек, виолончель для сальчикоа, аккордеон- для девочек, баян -для мальчиков. По моему половое разделение инструментов- это бред. Сейчас много девочек учатся на балалайке и много мальчивов- на домре. Это предрассудки очень не умных людей.
 
Мальчики с балалайкой прикольнее смотрятся чем девочки :-). Хотя с домрой крупные мужики тоже прикольно Ж-)
 
Ольга, вот так вот взяли и оценили умственные способности по одному высказыванию :(
или вы действуете по принципу 'кто со мной не согласен — дурак'

ведь для некоторых инструментов половое разделение существует, сколько например вы знаете женщин-барабанщиков?
 
Извините, я вовсе не хотела Вас обидеть, просто я думаю, что вы здесь выложили мнение большинства. Я тоже с этим постоянно сталкиваюсь, т.к. работаю в ДШИ преподавателем по классу домры. И когда приходится агитировать на домру мальчиков, родители многие говорят, что домра для девочек. Почему? Есть, конечно инструменты исключения, но все же я знаю много девушек, которые профессионально учатся на ударных инструментах. А давайте, ради интереса вспомним инструменты-исключения, на которых играют преимущественно люди одного пола.
 
У меня осталось три домриста в классе и все - мальчики. С ними работать интереснее, чем с девочками. А за стеной класс балалайки.Так там одни девочки.  :D
 
я решила выбрать балалайку.
с этого года разбавлю мужской коллектив отдела народных инструментов  ;)
 
Рин, начинаешь учиться с нуля
или уже играла на чем-нибудь?
 
=):nea:, не согласен, сам МАЛЬЧИК, занимаюсь профессионально домрой, знаю много девушек-балалаечников)))
 
=):nea:, не согласен, сам МАЛЬЧИК, занимаюсь профессионально домрой, знаю много девушек-балалаечников)))
кому интересно, заходите на сайт http://all-about-domra.ucoz.ru/
 
кстати, зачем убрали ссылку на форум балалаечников?
суеверный модератор?

Павел, куда заходить то? сайт совсем пустой.
 
Я вот лично знаю девочку-барабанщицу) Инструменты действительно не разделяются по полу) Это как голубой цвет для мальчиков ,а розовый для девочек - никто уже не соблюдает это "правило".
 
согласна с предыдущим высказыванием, как у человека расположено, к чему душа лежит,что нравиться на том инструменте и играет. У меня брат на балалайке играл и я все время просила его научить,мне нравилось "брынькать" мелкая была
Страницы: 1
Читают тему