Почему с ТВ исчезла передача "Голоса народных инструментов"?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Почему с ТВ исчезла передача "Голоса народных инструментов"?
 
Куда не глянешь - вездесущие Феофил и Юрий уже все усеяли  своим надменными насмешками - такое ощущение , что на домре( а не домбре. уважаемый крестьянин), играют  они , а не профессиональный домрист Алексей Савватеев. Да вы вообще знаете - что Алексей Савватеев - первая, правда неофицальная, домра России!!! Он добивается такого высочайшего тремоляндо, что   люди плачут на его концертах!!!Жалкие критиканы!!!
 
Юрий Прохоров цитата "Появление того или иного муз. инструмента было обусловлено конкретными "задачами" и его дальнейш. функц. предназначением.Как говорит композитор Юрий Буцко,-Из бумаги не сделаешь железа.Для чего использовалась(заимствованная у тюрк. нар.?)домра на Руси?Для аккомп. наряду с бубнами скоморошьих "представлений" и потех.Чёткий,ритмичный в помощь пляске характер музыки(практически ударный). Играть кантилену и тремоло придумали уже в Андреевские времена"

А появление домры вообще было вызвано более политическими и насущными мотивами. Ну кто серьезно сечас поверит про побасенку о Вятской находке - просто для Русского оркестра требовался инструмент посовершеннеу балалайки, не бренчать же на 2 струнах, способный вести мелодический голос - вот и придумали домру, инструментально пополнив оркестр, насытив новой группой - а заодно повод - выбить деньги из Царя на развитие народных инструментов.Поэтому была разработана прекрасная легенда о чудом уцелевшем инструменте где то на чердаке..ну в общем чисто политический ход.. А заодно господин Андреев сполна удовлетворил свои тщеславные амбиции  в плане первооткрывателя русских народных инструментов. Вот собственно и вся андреевская идея в общих словах.
 
Сначала появился Феофил,затем некий Артур,ну и,наконец,Ефим--нет сомнений,что всё это маски одного и того же человека.Очень интересно,-кого?Он то конечно будет и дальше "играть в Маски-шоу",ну а нам всем,вероятно,это и не повредит,т.к. он ведь "провоцирует" всех читателей на "ответ"(или тех,кто может достойно и соответствующе иронизировать). :guns:
 
Вы , я вижу, как то переключились из тематики которую задали изначально на подобие передачи "Угадай мелодию" - там тоже все гадают. Он - не он, она - не она..Зато какая высокопарная тематическая заявка была! А свелось все к вашему демагогическому гаданию на кофейной гуще...
 
Цитата
Ефим  Радзивилл пишет:
Вы , я вижу, как то переключились из тематики которую задали изначально на подобие передачи "Угадай мелодию" - там тоже все гадают. Он - не он, она - не она
Ну я-то абсолютно точно знаю этого "мистера Х"(Феофила-Артура-Ефима).Вы,"Ефим" зря упрекаете меня--никакой высокопарности в названии ветки нет(это очень условно)и "переключали" тут всех именно Вы. :box:
 
Ну давайте тогда сами с вашими Артурами, Феофилами, Савватеевыми всякими - ведь вы их. наверняка,  сами и придумали-  вот и знаете их поэтому! беседуйте сам с собой!..как раз тут тишина наступит...
Изменено: Ефим Радзивилл - 08.06.2011 14:11:00
 
Цитата
Ефим  Радзивилл пишет:
с вашими Артурами, Феофилами,
Да это же Ваши,дорогой Вы наш Ефим,-Ваши предыдущие "имена" и не горячитесь так...Вы же их поочереди регистрируете на сайте,а одновременно все эти персонажи  в дискуссии учавствовать НЕ МОГУТ. :guns:
 
Дорогой Юрий, не надо нас всех стараться слепить в одного человека(не знаю почему вы этого хотите) - даже ваша глубокая поэтическая  мысль на это неспособна.Вообще лето - люди на дачу едут, на отдых. Я вот вчера приехал из Липецка, мне совершенно не интересно висеть на вашем форуме - скучно!К тому же народ нервный, неадекватно реагирует на реалии..вы уж сами разбирайтесь..
Изменено: Артур Браски - 08.06.2011 16:25:00
 
Дорогой Артур,-а Вы случайно в Липецке Феофилова не встречали?А то он пропал куда то,может быть тоже туда поехал?Не исключено,что мог и в Норильск умотать;Вы не собираетесь в Норильск?
Изменено: Юрий Прохоров - 08.06.2011 16:34:00
 
Ну если только сошлют..туда обычно ссылают...
 
Вот видимо Феофилова уже точно сослали,даже комп. не успел прихватить...
 
Образовательная система выпускала сотни и сотни народников,каждая региональная филармония имела если не оркестр,то ансамбль народных инструментов(про солистов и не говорю). Все эти артисты методично колесили кто по Союзу,кто по своему району,а многие и за границей--неся нашу культуру широкому кругу слушателей.Передача "Голоса народных инструментов",которую по ЦТ вёл А.Цыганков выходила в 70е годы(если память права).Т.е.всё у народников было распрекрасно,НО...Почему-то не появились "свои" Шопены и Рахманиновы(может быть лишь Цыганкова можно за домрового Паганини условно принять).Прошло более 50 лет,а "звёздной плеяды" мы не видим.Так почему?Конечно,стремительно меняется жизнь,это понятно,-но ведь концерт Будашкина(1945г)до сих пор является неким эталоном при том,что музыки для домры понаписано очень много.Сегодня жанровый контраст между академической сценой ВУЗа и "скоморошески-кабацкой" прозой жизни(которая даёт нынче реально заработать )чудовищно велик.Народники отчаянно пытаются сделать некоего мутанта-мечутся в попытках скрестить ужа с ежом(академизм и кабак).ВУЗовская профессура внушает:мы академисты,мы равновелики со своими коллегами-ненародниками;а мерзкая действительность требует:стань скоморохом,вспомни своё "предназначение",вернись к своим "корням"...
Изменено: Юрий Прохоров - 08.06.2011 20:27:00
 
А как же творчество профессионального домриста и оратора Алексея Савватеева?
 
Ну если оно столь значительно,ув.Ефим,-дайте на него некоторые ссылки...
 
Рад бы - да добиться не могу.он очень стыдлив, стесняется, только вдохновенно про шепелявый медиатор рассказывает!!!Разве что вы что нибудь предложите...
Изменено: Ефим Радзивилл - 08.06.2011 22:43:00
 
Я не знаком с творчеством Алексея Савватеева...
 
Почему вы позволяете высказываться о творчестве А.Савватеева в такой пренебрежительной форме? Как вы можете быть незнакомым с его творчеством? И вы еще после этого будете считаете себя народником? Позор!Несмотря на то, что здесь, на вашем форуме его облили помоями с головы до пят, - Алесей Савватеев - это главная надежда всего домбрового искусства России!Это смелый новатор, исполнитель, аранжировщик, импровизатор, мастер по целлулоидным плектрам!!!Специалист высшего порядка, он обладает, как я говорил, таким трепетным тремоляндо - что люди просто бьются в экстазе на его сольных концертах!Он еще к тому же еще и видный методист!
Изменено: Артур Браски - 09.06.2011 13:51:00
 
Не знаю кто там так уже бьется в экстазе, разве что от шепелявости его медиатора? Но я, тоже что то не припомню такого исполнителя, какой то демагог на форуме все время болтает по логину Алексей Савватеев, причем его комментарии сводятся к хвастовству и бахвальству...К тому же он пытался запудрить мозги со своими псевдомедиаторами  нашей уважаемой Тильде Франк..как все же видно - это у него не прошло...
Изменено: Ефим Радзивилл - 09.06.2011 13:58:00
 
Господа Ефим и Артур,-будьте так любезны пообсуждать персону А.Савватеева в теме про стук медиатора. :evil:
 
Очень интересная дискуссия!Мне уже жаль А.Савватеева и его творчество!Ну пусть творит человек!С шепелявым медиатором или без него,главное,пусть творит!Мне очень жаль,что людям промыли мозги-это я о "советской псевдокультуре".А нынешняя псевдокультура как называется?Либерально-демократическая?Или криминально-капиталистическая?Творчество А.Архиповского я очень уважаю!Человек создал свой стиль,Своё направление...Но его высказывания на счёт совка...мягко говоря некорректны.Кем бы он и г-н Савватеев были,если бы не совок и одна из лучших систем муз.образования7А инструменты должны претерпеть своё развитие,свою эволюцию,если хотите.Несмотря на солидный возраст наших инструментов,они,как исполнительский жанр,в самом зачаточном состоянии.И если не произойдёт глобальных катаклизмов,я верю в их развитие!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему