Лучшая реклама для домры!

Страницы: Пред. 1 2 3
Лучшая реклама для домры!, best Domra ads
 
Да,Ефим,в столицах нет пещер,каньонов...Не тем они сильны...Сильны они в отбирании и обирании регионов,да то и не наше дело.Я тоже считаю это удачой арт-акцией в отличии от скептицизма Альфреда.Наше медиапространство давно поделено.(и-повторюсь) поделено,чтоб из граждан России создавать грамотных потребителей(цитата бывшего министра образования).Что может дать потребителю домра?В реальном медиапространстве?Извините,у нас не одно поколение воспитано на искусственной-преискусственной хавке-по другому и не назовёшь!Тыщу раз на форумах обвиняют домристов,что они варятся в одном и том же.А в чём надо вариться?Ну,да.удачно спланированная акция привлекла внимание к редкому и чуждому в России инструменту,а что дальше?взимание к кабацкому репертуару?Дёргание под полнейший плюс?Главное,чтоб живенько и ближе к народу?И ,как выразился Альфред-девицы- посиськастей,поногастей и менее одеты?
 
Жека Жека, дорогая, но ведь сами-то  эти граждане, этой самой-то  России и СОЗДАЮТ САМИ ИЗ СЕБЯ "грамотных потребителей", ВЕДЬ ИХ СИЛОЙ НИКТО не заставляют, они не сопротивляются и благополучно делают из себя и из своих детей болванчиков, не так ли? а что. кто то запретил читать книги? Кто то запретил мыслить и думать? Люди сами - отказываются от своих прав, плывут по течению - так проще, думать не надо, все скажут и направят - это ведь удобно - предоставить себя другим, и не за что не отвечать, пусть другие отвечают, а мы будем гундеть - если что, да и то...тихонько...Поэтому общество потребителей процветает, унавоживается, только это не грамотные , а безграмотные, самодовольные, капризные и ленивые потребители...если вы работаете в школе (музыкальной или общей) - то все это кодло как раз предстает пред вами - с малолетства - исключения редки....ТАКИМИ УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ - ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ СНИКЕРС ДАТЬ)))
А АКЦИЯ В ШАХТЕ - ОТЛИЧНАЯ. И БЕЗ СИСЕК ОБОШЛОСЬ))) НАОБОРОТ -ВСЕ В СПЕЦОДЕЖДЕ БЫЛИ - кстати довольно очаровательно)))
 
Ефим,с праздником Вас и всех форумчан!Со светлой Пасхой!Я с Вами согласна.Я не работаю в школе,но сталкиваюсь со школами-работаю в филармошке,у нас куча детских программ,и не по наслышке знаю.Иногда бываю не то что в шоке-в ауте от происходящего там!Утешает мысль,мы-то здесь на время,а бедные учителя...Дети в большинстве своём не могут воспринимать,усваивать и анализировать информацию.Главное-развлекательный,интерактивный блок.Я понимаю,они пришли развлечься,за деньги родителей,а родители в большинстве своём воспитаны на китче.Замкнутый круг?Политика?Мы(музыканты-народники)потихоньку вымираем.Из искусства,созданного для народа,для ПРОЛЕТАРИАТА,мы стали искусством элитарным.Не в том смысле,что элита нас посещает-совсем даж наоборот.Из музыки общедоступной,общеобразовательной превращаемся в музыкантов,играющих для узких спецов.Или наоборот,переходим на круто кабцкий вариант в эстрадно-концертных выступлениях-потому что коммерческий!
 
Спасибо , Жека Жека - и Вас со Светлым праздником Пасхи!Хочу заметить - что сейчас идет превращение педагогов - в гувернеров, в обслугу - причем как со стороны государства - так и со стороны потребителей - семей, педагог у них - всем должен, а если что - то его можно и поменять, и выгнать,  написать какую-нибудь на него гадость - да и вообще, никакой не авторитет,  ну кто он такой ? как говаривал Шура Балаганов с Михаилом Паниковским! зато потребитель все знает - знает как учить, знает как лечить, знает как управлять - сплошное всеобщее недоверие всех ко всему..собственно - это и есть цель современного потребительского государства, всеобщее недоверия - как удобный способ управления всем этим "кодлом"))) А что касается локального мира народников - то они сами тоже способствуют своем обособлению, нужны популярные акции - вот как например у г. Федорова  - впервые в истории с концертом на домрах в Норильской шахте - 800м.
 
ПОСМОТРИТЕ!!!!!!
Д.Шостакович
Полька-шарманка
Я тогда в 3 классе был
 :D   :D  
http://www.youtube.com/watch?v=JW0ORxqVtrk
Изменено: *** Антон - 03.06.2013 21:56:00
 
Жека Жека, а какой репертуар играет ваш ансамбль? Есть в нем современные пьесы для народных инструментов? Например - пьесы Г..Зайцева , К Волкова или А.Ларина? Какая у вас репертуарная политика?
 
Франсуа(ну и псевдонимчик Вы себе выбрали-этакая смесь французского с нижегородским),нет,мы практически не играем современных домровых композиторов(вернее,композиторов,пишущих для домры)Из домрового репертуара у нас ровно 3 пьесы.Это честно.На наши концерты ходят любители,люди идущие услышать что-то знакомое,весёленькое.Филармонические концерты в нонешнее время лишь на 10% образовательные,на 90%-развлекательно-коммерческие.Если мы будем грузить слушателя чем-то посложнее Сарасате(это уже в числе элитарных авторов),то публика на следующий концерт просто не придёт.А это падение продаж,и всё такое,в том числе и востребованности коллектива.Сейчас профессиональные -камерные-коллективы существуют с точки зрения целесообразности:продаются-существуют,не продаются....Так что отсюда и складывается наша репертуарная политика!
 
Вот вы все пытаетесь рекламировать домру, заботитесь о ней, расширяете репертуар, играете для широкой публики, мне завидно это читать. А вот у нас на западной Украине можно сильно пострадать за исполнение на трехструнной домре. У нас она признана враждебным, чуждым Украине инструментом, и с ней нигде не пробьешься, даже нашу 4-струнку!!! и то причислили к москальским инструментам!!!Во Львиве, Ивано-франковске вообще с домрой не кажись.Везде решительно советуют переходить либо на кобзу , либо на бандуру - под эти инструменты  и деньги находятся для приобретения в муз. школах, и охотно приглашаются исполнители для концертных программ. А я очень люблю именно трехструнку.  Однажды , когда мы выступали ансамблем на одном из хуторов к нам подошли молодые хлопцы и, злобно посмотрев на мою домру, предложили побыстрее выкинуть ее и не распространять тут москалевскую пропаганду, либо они  хотели ее тут же растоптать, вытянуть струнки, и нас этими струнками высечь, чтобы неповадно было.  -Вот такие дела у нас. Так что игра на домре -какое уж удовольствие -  это у нас опасность для жизни! Тут уж не до рекламы, живыми бы остаться. Мы тогда доигрывали без домры. У нас еще скрипка есть, баян и кобза.Пришлось мне только петь. А потом дома мне брат домру под кобзу замаскрировал. Но мы все равно в хутора больше не ездим играть, туда теперь бандуристы, да певцы в основном. Их хорошо принимают.
 
http://www.youtube.com/watch?v=RRGHoZzpU0Q
мой ансамбль "Конфетти"
 
С Праздником Учителя!!!Без его светлой души,  доброго сердца, и бесконечного терпения мир не был бы так очарователен и многогранен!!!
 
Цитата
Ефим Радзивилл пишет:
С Праздником Учителя!!!Без его светлой души, доброго сердца, и бесконечного терпения мир не был бы так очарователен и многогранен!!!
Дорогой Ефим, и Вас с праздником! Профессиональным, между прочим  :heart:  Желаю учителю способных и умных учеников! И учениц.  :tongue:

Друзья, куда все пропали? Напишите о впечатлениях лета что ли.))
ОРНИ г. Дубны на YouTube:
http://www.youtube.com/user/NadezhdaVrubel?feature=mhee

Группа оркестра вконтакте:
http://vk.com/russkij_orkestr_dubna

Рукодельный блог: http://tildafrank.blogspot.ru/
 
Спасибо, Тильд! Где ж их взять то способных да еще и умных?? Летом давал мастер-классы на лавочке и копал яму))
 
Я думаю, они рождаются в муках. В муках учителя. =)
ОРНИ г. Дубны на YouTube:
http://www.youtube.com/user/NadezhdaVrubel?feature=mhee

Группа оркестра вконтакте:
http://vk.com/russkij_orkestr_dubna

Рукодельный блог: http://tildafrank.blogspot.ru/
 
Мастер-класс на лавочке - это новый прогрессивный формат мастер-класса????!! Ого! Заодно и реклама для домры.  ;)
ОРНИ г. Дубны на YouTube:
http://www.youtube.com/user/NadezhdaVrubel?feature=mhee

Группа оркестра вконтакте:
http://vk.com/russkij_orkestr_dubna

Рукодельный блог: http://tildafrank.blogspot.ru/
 
И для лавочки, кстати, тоже))) и место уютное, спокойное, прямо таки для близкого общения))
 
Говорим - Тильда, подразумеваем форум)) Говорим форум - подразумеваем Тильду)))
 
Ефим, что Вы! Ничуть-ничуть. Я просто.... весело провожу время.) Домризм у меня в крови.
ОРНИ г. Дубны на YouTube:
http://www.youtube.com/user/NadezhdaVrubel?feature=mhee

Группа оркестра вконтакте:
http://vk.com/russkij_orkestr_dubna

Рукодельный блог: http://tildafrank.blogspot.ru/
 
Цитата
Ефим Радзивилл пишет:
Говорим - Тильда, подразумеваем форум)) Говорим форум - подразумеваем Тильду)))
перефразируя русского критика - Один в поле не воин? Нет, воин. Если он - Тильда.

Вы, Ефим, меня развеселили. )
ОРНИ г. Дубны на YouTube:
http://www.youtube.com/user/NadezhdaVrubel?feature=mhee

Группа оркестра вконтакте:
http://vk.com/russkij_orkestr_dubna

Рукодельный блог: http://tildafrank.blogspot.ru/
 
О, да!!!О,Да!!!Тильда - это не просто воин - Тильда - это целая домроАрмия!!!Снимаю свой котелок с лысой башки!!)))
Изменено: Ефим Радзивилл - 10.11.2013 06:18:00
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему