Первый Всероссийский конкурс "Домристы XXI века". Москва, декабрь 2008 года.

Страницы: 1
Первый Всероссийский конкурс "Домристы XXI века". Москва, декабрь 2008 года.
 
Насчет концертмейстера: Он настолько высококвалифицирован что будет играть все с листа и знать все оттенки, динамику, агогику? Или все таки лучше своего с собой вести?
Я еще ни разу не была на международных кокурсах, только на республиканских. Посоветуйте пожалуйста!
 
Конечно, концертмейстер будет высококвалифицированный. И, конечно, будет владеть основными репертуарными произведениями.Это вариант для тех, кто хочет просто показаться, попробовать свои силы. Но, если вы хотите настоящих серьезных результатов, то, конечно, лучше приезжать со своим. И он-то как раз будет знать все малейшие оттенки вашей трактовки и, что самое главное, ваши сильные и слабые стороны, т. е. прикроет где надо, а где надо выведет и подаст в лучшем виде.
Мой совет: приезжайте со своим, если вы хотите бороться за место. Я не знаю ни одного лауреата, который стал таковым не со своим концертмейстером, "обстрелянным" и проверенным не раз. Более того, хороший концертмейстер во многих случаях - 50% вашего успеха. Это мой вам лауреатский совет! ;)
Страницы: 1
Читают тему