"Виртуальный концертмейстер" - методика игры с фонограммой.

Страницы: 1
"Виртуальный концертмейстер" - методика игры с фонограммой., Аккомпанементы к пьесам по специальности в формате mp3
 
Уважаемые преподаватели детских музыкальных школ по классу домры!!
Предлагаю вам и вашим ученикам аккомпанементы любимых пьес по специальности в формате mp 3 !!! Теперь ваш ученик может выступать там, где нет фортепиано или концертмейстер не имеет возможности выступить с учеником - игра под фонограмму это возможность самостоятельной концертной деятельности!!!
Для педагога это популяризация инструмента, а для ученика стимул к домашним занятиям и возможность игры с аккомпанементом дома!!! Методику "Виртуальный концертмейстер" я уже много лет использую в своей педагогической деятельности! Последнее время актуальным стало применение фонограмм на первом году обучения! Малыш учит много пьес на одной, двух нотках. На уроке с ним играет концертмейстер и ребенок, слушая вступление, гармонию пьесы, с удовольствием исполняет свои нотки, участвуя в рождении музыки. Дома эти же пьесы без аккомпанемента слышатся одинаково и не интересно. Благодаря "домашнему концертмейстеру", ребенок имеет возможность играть эти пьесы с аккомпанементом дома! То есть, ребенок слышит уже знакомую ему партию фортепиано, то, что играли ему на уроке специальности и с удовольствием музицирует! О том, как это полезно и что развивает писать не буду)) Кратко основные разделы:
Пьесы для малышей.
Пьесы для домашнего музицирования.
Концертный репертуар.
Разное.
Есть готовые фонограммы и ноты (золотой репертуар домриста), так же можно на заказ - например вы учите пьесу дуэтом или ансамблем домристов и хотите выступить с ней на дне города (села), на классном часу в средней школе, на других площадках вашего района, там, где нет фортепиано. Кто заинтересован, пишите!

Анна. tschipamal@yandex.ru
 
Кто зинтересовался методикой "Виртуальный концертмейстер"  вышлю одну пьесу (ноты+фонограмма) для тестирования, пишите!
Анна. tschipamal@yandex.ru
 
Домристы!! Вот ссылки для скачивания пьес! Тестируйте! Для трехструнки!


http://yadi.sk/d/yFJEem96GwiYP
детская песенка "Паровоз" (ноты + фонограмма)



http://yadi.sk/d/N7loTwJpGgYvS
Полька (ноты + фонограмма)
Изменено: sannifed - 29.01.2014 20:20:00
Страницы: 1
Читают тему