Давайте говорить

Страницы: Пред. 1 2
Давайте говорить
 
Напишите, конечно всем будет интересно.
 
Всем домристам привет!!!Я так рада, что случайно попала на этот сайт!!И переживаю, что раньше не догадалась поискать вас в интернете!!!Как не хватает общения!!!Даже не представляете...варимся в своём соку....У меня что-то не получается в работе, где-то нехватает знаний, ...и не с кем посоветоваться, спросить. Ведь по книгам всему не научишься. А прочитав о том, что домру незнают, и проблема при наборе с родителями бывает - у меня такая идея!!!Нужно выпустить небольшой буклетик!!С диском!!На современном языке -демо версия!И распостранить по школам!!Составить этот буклет должны лучшие наши педагоги и исполнители!!Представляете, какой это ценный материал будет не только для поступающих, а вообще для всех!!!Для педагогов, учащихся!!!!! Представьте, вы незнакомы с домрой, и вам в руки попадает красивый современно оформленный буклет например с названием "Домра - прошлое, настоящее и будущее России" Это я сейчас придумала (неважно) главное чтобы вы поняли мою идею! Буклетик небольшой с самой важной информацией, как бы рекламно-просветительской. Но чтобы в нем была самая ценная информация и самая необходимая!История инструмента! Исполнители! И немного о том, что сейчас домра выходит на новый уровень исполнительства!!Что этот инструмент только открывает свои возможности!!Приложить фотографии от черно-белой старинной до цветных с конкурсов или концертов!Написать возможности инструмента, что это и сольный инструмент, и оркестровый и т.д. А диск, который бы шел с буклетиком - содержал бы произведений 15 - 20!!Самых разных!!И Вера Махан, и Виктор Coломин!И Томара Вольская - вообщем и классика и народная и джаз!!!Ведь у нас даже этого нет!!!!Не то, чтобы ноты не купить, а просто нет музыки!!!!! Объединились бы наши сильнейшие педагоги и выпустили бы такой диск!!!!Цены бы небыло!!!А пока этот сайт такая находка!!Сейчас всем своим учеикам срочно советую зайти и послушать как играют домристы!!!!К сожалению к нам в Курган приезжают профессионалы очень редко...Вот....наболело, высказалась...Это все от нехватки музыки, информации и общения.
 
Мне кажется сейчас очень важно иметь современную информацию об исполнительстве, о домре сегодня. Ведь у всех у нас есть самоучители и другие издания где написана история инструмента так же, как и на этом сайте. Это мы все знаем, а дальше??? Нужно не только на этом сайте общаться - нужен итог нашего общения, новый материал!!И сдвинуться с места педагоги!!!И начнут действовать!!!Искать и находить!!!!Ведь многие ещё не имеют доступа в интернет или не умеют пользоваться да и просто незнают.Вот я наример на ближайшей конференции (где собираются у нас несколько школ области) обязательно сделаю маленькое сообщение об этом сайте!Чтобы домристы выходили на связь, общались.Спасибо огромное модераторам!!!!
 
Здравствуйте я мастер по народным инструментам с удовольствием отвечу на ваши ваши вопросы.
 
[QUOTE]Светлана Новикова-Бородина пишет:
Андрей, здравствуйте!

у меня есть  виртуозная концертная пьеса для домры (2007г.) с оркестром, есть и клавир. Пьеса называется «Снежный штурм» (4 мин). Премьера с успехом состоялась  в исполнении Веры Махан в Новосибирске с оркестром новосибирской филармонии, дирижировал Владимир Поликарпович Гусев.  Если есть интерес, вот мой e-mail: legato@list.ru/ Вышлю mp3 фрагмент пьесы.

Есть ли в интернете аудио или видео Вашего концерта? Очень было бы интересно послушать...
 
Виктор, послушать "Снежный штурм" можно на Домристе в разделе "Видеозаписи различных исполнителей".
Вот запись с премьеры в Новосибирске
а здесь еще одно исполнение с юношеским оркестром в Москве.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему