*** правую руку!

Страницы: 1
*** правую руку!
 
Помогите пожалуйста! Переиграла правую руку,не могу играть легато и форте.Может кто-то что нибудь посоветует?
 
Во-первых, необходимо срочно снизить или совсем исключить нагрузку на руку. Т. е. лучше вообще не заниматься, минимум неделю.
Во-вторых, держать руку в тепле - носить рукав из натуральной шерсти или шерстяную ниточку на запястье.
Греть в теплой воде, делать ванночки с теплой водой и прогревать руку.
Есть еще спортивные чудо-мази - Бен-гей, продается в любой практически аптеке. Помогает снять мышечные спазмы.
И добавить в рацион витамин Е - с его помощью ткани быстрее восстанавливаются.
Если не поможет, то нужно искать более глубокую причину, чем просто перетруженные мышцы.
Надеюсь, поможет.
 
Если мышцы зажались сильно до боли и "ступора" в движении,- я переступаю через боль и делаю массаж(если больно, можно, чтоб массажировал кто-то другой, причем массировать мышцу желательно долго и от ее начала (начиная даже с пальцев) и до плеча,много раз подряд , пока мышца не расслабится.
А вообще, лучшее лечение в профилактике. Для себя я нашла лучшее упражнение - отжимания от пола (правда не сама, подсказал один балалаечник). Так что удачи! :)
 
В руках нет боли ,а есть ощущение тяжести и вялости! И тремоло идет теперь почему-то не от кисти ,а от локтя!
 
Хочу поделиться с музыкантами рецептом, который помог мне. 2 года назад я очень сильно переиграла руку, причиной этого была игра на инструменте с температурой. Играть не могла 3 месяца совсем, а потом еще 3 месяца-сквозь боль. На мне испытали 7 разновидностей физиопроцедур, массаж, ванночки- ничего не помогало. Диагноз поставили- тендовагинит. А потом меня научили очень простому рецепту- натереть лук на терке(да-да, как это не странно-обычный репчатый лук), и привязать его к руке на 2 часа, делать достаточно 1-2 раза в сутки. После снятия такого компресса- намазать руку любой мазью для суставов или мышц и обматать шерстью. Рука прошла за неделю.
 
Спасибо большое за ваши советы! После них руке действительно стало лучше,она перестала болеть и спало напряжение.Только ТРЕМОЛО рука от кисти никак играть не хочет все время только от локтя.
Страницы: 1
Читают тему