Почему с ТВ исчезла передача "Голоса народных инструментов"?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Почему с ТВ исчезла передача "Голоса народных инструментов"?
 
Юрий,ну причём тут система образования у народников?Нормальная система.Не без изъянов,конечно же.Кстати,наша система муз.образования,я считаю,была самая лучшая,пока её не начали реформировать.Если нет репертуара-причём тут система образования?Народу подавай суррогат-сначала чтоб свернулось,а потом развернулось...Я ж Вам говорила,что пытались нас подготовить,развить творческое мышление.Только большинству это не надо было-кто работал,кто балду пинал...Я считаю и опять же повторюсь,что нынешняя ситуация-это гос.политика.Ну не нужна культура,не нужна!Она уж точно неликвидна.А про скрипку вам скажу-ни фортепиано,ни флейта и прочие не имеют такой востребованности как скрипка.У домриста и пианиста равные возможности трудоустройства.Даже домрист выигрывает.И потом,почему Вы такой пессимист?У вас такой замечательный ансамбль,столько идей и возможности воплощения!
 
А.Савватеев - цитата
Для нашего инструмента должен быть свой,оригинальный репертуар,и не просто оригинальный ,но и конкурентно-способный( т.е. продаваемый)только тогда мы не будем переживать ,что нам кушать и что одевать.Коммерция господа артисты, только коммерция!Это не творчество,но и не тупик, это нормальное развитие нашего жанра.
А что вы, уважаемый наш Алексей, можете привести как пример "оригинального репертуара,и не просто оригинального ,но и конкурентно-способного т.е. продаваемого)" для домры?Есть такие произведения вообще то?Кем написаны? И где это можно услышать на большрй сцене? И сколько этим заработано?С уважением ФК
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему