Сломала 3-й палец левой руки, смогу ли играть как раньше?

Страницы: 1 2 След.
Сломала 3-й палец левой руки, смогу ли играть как раньше?
 
Привет всем!Меня мучает очень сильно один вопрос!Буду очень признательна тем кто ответит!Я домристка,и в данный момент сломала 3ий палец левой руки,смогу ли я после перелома играть так как раньше?Или техника моя будет уже не такой???Расскажите поподробнее что и как....
 
1. Ваш возраст
2. Каков диагназ повреждения
3. как это произошло
4. как давно
5. что делаете для лечения и какие планы по дальнейшему восстановлению
 
1. Мне 17 лет.
2.Диагноз-перелом верхней фаланги 3го пальца левой руки.
3.Прищимила нечаянно дверью.
4.3 дня назад.
5.Пока наложили гипс на 20 дней...Я в смятении,незнаю,что и думать...
 
Все будет прекрасно!Заживет - заиграете еще лучше.У меня даже на ногах пальцы поломаны - и ничего!Играю!Есть люди, которые и носом играют!Главное - желание!
 
Спасибо большое вам Ефим)Развеселили)А у меня эт опервый перелом...
 
Надеюсь - он будет последним!А тот кто не ломает пальцы - значит и не занимается ничем, переломы только увеличивают желание добиться еще большего совершенства в технике, пока отрабатывыйте 4-палую постановку - как гудошники!
 
И я надеюсь,что последний!Но пока я еще не могу ничего отрабатывать,у меня гипс(((
 
Прекрасная возможность разработать правую руку!!!Будете как Пол Маккартни - правой по грифу поливать!Сгодится - это вызовет фурор на ваших концертах!Когда вы продемонстрируете одинаковое владение грифом  - как правой так и левой рукой!!!
 
Насчет правой руки не обольщайтесь, если вы не левша - ее развитие ничего не даст левой руке, кроме отголосков общего развития нервных тканей.

сейчас - нужно 100% покой и следовать распоряжениям врачей.

когда снимут гипс, посоветовавшись с врачем - рекомендую контрастные ванны: горячая вода - холодная вода

если сухожилия в норме и кости срослись нормально - изначально (посоветовавшись в врачем) - начать с восстановление формы для пальцев руки  в общем. Не форсируя.

Рекомендую - общие упражнения для пальцев (типа сжиманий разжиманий), главное - кровоток и работа суставов.
Далее - мять тесто или подобные синтетические субстанции.

Мозоли, скорее всего пропадут, их нужно наробатывать постепенно.

Для разработки пальцев, суставов рекомендую посмотреть некоторые видео здесь: http://vsemusic.ru/gimnastica/fingerex/fingerex.php

Все упражнения показаны кистью очень сильно поврежденной, но восстановленной упорными упражнениями.

НЕ СПЕШИТЕ. ДАЙТЕ ОРГАНИЗМУ ВОССТАНОВИТЬСЯ. ВАША РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТЕПЕННОЙ.

Сейчас - кормите свои раны для восстановления - больше кисломолочки, протеина, рыбы с костями, мясо, творог (натуральный), яйца сос корлупой (мытой и стерилизованной), основные витамины.
 
Ой,да вы просто гений!А я сразу как то и не подумала!!!Молодая и не опытная!А вы я вижу профессионал))
 
Спасибо большое Администратор,мне очень приятно ,что вы так серьезно отнеслись к моему вопросу!Я вам очень благодарна!Буду следовать вашим рекомендациям!!!
 
Только не ешьте на ночь сырых  помидоров - берегите желудок.Это тоже немаловажно!
Изменено: Ефим Радзивилл - 08.06.2011 22:20:00
 
А почему???Я очень люблю помидорки... :cry:
 
Кристина!На ночь лучше пить кефир-и для срастания полезно и не только... ;)
 
Ну так да!Я просто люблю помидорки!Но на ночь то я их не ем)))А кефир я тоже люблю!!! :D
 
На ночь - не ешьте, желудок расстроится, зачем вам это!Вы еще в гипсе и еще с желудком будете мучиться, это неудобно...
 
Кстати насчет срастания - холодец будет весьма полезен из оленины и куропатки..это сочетание дает быстрый рост тканевых волокон..
 
ого!!!Ничего себе)А я мясо не ем... :oops:
 
А вот это ошибка - белки обязательно должны присутствовать в рационе юных домристок, это позволяет выработать волевой звук и без всяких призвуков, скрипов, стуков...
 
Ну белки же не только в мясе.Они содержатся и в молочных продуктах,яйцах,сыре,бобовых продуктах.Мне кажется это не плохая замена мяса.Ну со звуком у меня все в порядке,качественно!Жалуются так сказать на излишнюю эмоциональность!Я не очень люблю играть медленные произведения,мне по душе быстрые!вот... :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему