Сломала 3-й палец левой руки, смогу ли играть как раньше?

Страницы: Пред. 1 2
Сломала 3-й палец левой руки, смогу ли играть как раньше?
 
Вот.вот.чтобы душа была также расположена и к медленным пьесам  - рекомендую бастурму из индюшатины, а также юколу из карельских оленей, именно карельских!!Вот почувствуете - как придет к вам созерцание и немного успокоит ваш дикий южный темперамент, а игра на домре приобретет деликатность и грацию..А насчет белков - то адекватной замены животным белкам нет, горошком и бобиками не наешься, а вот проблемы с желудком себе можно создать, тут уж не до помидорок будет...будьте осторожней, берегите себя..с пиитетом , ваш Ефим.
Изменено: Ефим Радзивилл - 08.06.2011 23:07:00
 
Интересно,-как это можно сломать 3й палец?Что для этого делать было надо? :o
 
Уважаемый Ефим  Радзивилл.Я сама то родом из Беларуси,и к сожалению у нас вряд ли найдутся такие искусные яства...Общаясь с вами я поняла,что вы очень умный и начитанный человек,знать столько тонкостей просто удивительно!Как долго вы увлекаетесь искусством игры на домре,если не секрет!Уж очень интересно...
 
Юрий  Прохоров,я сама незнаю как это получилось...Раньше я ничего не ломала...,А тут прищемила нечаянно дверью...И все перелом верхней фаланги... :(
 
Ужас!Наверное,очень больно было?Но Вы,Кристина,держитесь,-благо лето впереди,всё заживёт...
 
Конечно, конечно....на домре играю я очень давно...И Весьма польщен вашим вниманием - хотя писание одной рукой на клавиатуре доставляет вам большое неудобство, ведь одна ручка в гипсе. особенно мне приятно слышать добрые слова от юной беларусочки - ведь я в Беларуси был много раз и имею много хороших друзей в разных городах - Сенно, Гродно, Витебске, Минске.В Витебске родственники мои содержат свой частный зоопарк - отсюда у меня неплохие познания по части животного мира.Да и приходилось быть с экспедициями в разных странах - что тоже является реалиями нашей прекрасной профессии. Вот так, моя дорогая Кристина!поправляйтесь, берегите пальчики, в дверь их не суйте...вечно ваш, Ефим
 
Ефим  Радзивилл,общаться с вами одно удовольствие!Спасибо за откровенность,очень интересно!А я сама из Молодечно,на домре играю с 3го класса,всего 9 лет,и сейчас учусь на 2ом курсе на преподователя домры и дирижера...и печатать одной рукой не так уж и не удобно.Действительно не удобно и не приятно то,что я пока не могу играть,а руки так тянутся...Я должна была сдавать экзамен 15 июня,а не пришлось так и не доучив концерт Зарицкого...А вы может еще и преподованием занимаетесь?Или только исполнительской деятельностью?Извините меня может за приставучесть,но я очень любобытная! :)
 
Юрий  Прохоров,да,было очень много слез и обиды...После гипса придется пальчик восстанавливать...Да и мозоли пропадут,опять нарабатывать!!!Спасибо большое за поддержку!мне очень приятно... :)
 
Добрый день, наша дорогая Кристина!В Молодечно тож есть у меня знакомые, я учился в Академии музыки  вместе с саксофонистом   из вашего прекрасного Молодечно  - Аникеевым Вадимом, может знаете. В Беларуси распространена также 4струнка, - несколько человек училось из Беларуси именно на 4струнке, из Могилева, Минска..Помню они были очень пытливы - и все остались жить в России. Учеников у меня много - некоторые уже закончили ВУЗ, некоторые - училища, некоторые школы, и вы тоже - как раз мне в ученицы годитесь, у меня такие сейчас учатся в училище на 2-3 курсах. Концерт Зарицкого вы обязательно сыграете, и я рад, что у вас . судя по репертуару, неплохой уровень исполнительства, но следует также его разнообразитьего  и более современными пьесами - для быстрейшего развития, и пора вым поправляться, мы будем с нетерпением следить за ходом вашего выздоровления!Вечно ваш , Ефим.
Изменено: Ефим Радзивилл - 09.06.2011 06:46:00
 
Добрый день Ефим Радзивилл...Да,4х струнка может и распространена,но не так как 3хструнная домра!Я считаю это так прекрасно,когда педагог-мужчина,вот у меня всю жизнь только одна преподовательница по домре.....Спасибо за совет насчет репертуара,он у меня и так разнообразен,но из современного я играю в основном Цыганкова...Можете посоветовать что-нибудь еще?
 
Конечно педагог должен быть мужчиной - это аксиома..А насчет репертуара - это прекрасно, что вы играете пьесы А.Цыганкова, они хороши для совершенствования техники, приемов игры, выносливости..А вот для развития интеллекта, образно-художественного мышления я бы вам настоятельно порекомендовал поиграть произведения Е.Крючкова, Н.Бирюкова, Г.Зайцева, О.Ламекиной, ну и , конечно, С.Федорова - вы столкнетесь с новыми образами, новой гармонической палитрой,причудливыми ритмическими комплексами,  и , безусловно, не пожалеете, так что вперед - к новым горизонтам! Но главное - берегите пальцы..Вечно и везде ваш, Ефим...
 
Ну я бы не сказала,что педагог обязательно должен быть мужчиной...Я сама будущий педагог,но я же девушка...
Я обязательно ознакомлюсь с репертуаром этих композиторов,думаю не помешает...Впреть пальцы я буду беречь с особой осторожностью,ведь только тогда понимаешь настоящую ценность чего-либо,когда это что-то теряешь...В данный момент я незнаю что делать мне с левой рукой,ведь пальцы так и норовят оказаться на ладах домры...(
 
Конечно педагог должен быть мужчиной - это аксиома. Но из всяких правил бывают и исключения, дорогая моя Кристина, вот только не пойму - почему вы так рано захотели быть педагогом, ведь обычно в юном - молодом возрасте мечтают о большой сцене)))Пальцы заживут...время лечит..
Изменено: Ефим Радзивилл - 09.06.2011 18:27:00
 
У меня очень насыщенная жизнь,я много где у нас выступаю.и с оркестром,и с ансамблем домр,и еще в ансамбле на бас-гитаре играю,с хором так же выступаю...Но все эт оне мешает мне заниматся и педагогикой,это моя специальность,и уже у меня есть пед.практика,и я думаю.что не плохо справляюсь...Я разносторонне развита,как говорится.Я и сцену люблю и преподование!)
 
Да , моя вы, ненаглядная - просто душа радуется когда есть такие юные пылкие, заинтересованные красавицы!Удачи вам на всех направлениях - и кругосветных гастролей! Только осторожнее с дверными проемами)))
 
Вы меня прямо засмущали)))Спасибо большое)
 
Непременно, непременно ждем выздоровления вашего милого пальчика..может когда нибудь вы нам сыграете и воочию..мир тесен)) вечно и везде ваш, Ефим.. :{}
Изменено: Ефим Радзивилл - 09.06.2011 19:39:00
 
а может и Вы,когда-нибудь сыграете для меня)Мир тесен)
 
Посчитал бы это за особую честь! :oops:
 
Прошло уже довольно много времени, после перелома. Автор, расскажите, помешал ли вам перелом в игре? Или все по прежнему? Надеюсь, у вас все хорошо)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему