Первая тестовая запись струн СинТаль® для домры малой

Страницы: 1
Первая тестовая запись струн СинТаль® для домры малой
 

Первая тестовая запись струн СинТаль® для домры малой
Видеорепортаж.
 
И где результаты теста?
 
Интересно услышать характеристику натяжённости. Насколько жесткие струны и можно ли их использовать для учащихся младших классов?
 
Марина, одно из достоинств синталических струн - они более мягкие по ощущению для пальцев, чем любые металлические. Плюс обмотка - все-таки не голая железная проволока. Думаю, как раз для детишек они подойдут наилучшим образом, но, конечно, лучше один раз попробовать, чем десять раз услышать об этом.
 
Действительно, струны нового комплекта Синталь ЛЯ и МИ более мягкие на ощупь. Детям они, безусловно, подойдут лучше, чем стальные (при условии, что на инструменте с клиновидными прорезями под струны в порожке они будут исправлены на гладкие полукруглые). Но это не главное - главное в этих струнах - новый звук, новые выразительные возможности (ссылка http://www.gmstrings.ru/russian/tech_syntal.htm). В настоящее время струны для малой домры испытавают и постоянно используют в работе солистка оркестра ВГТРК под управлением Н.Н.Некрасова Вера Махан и студентки РАМ им. Гнесиных Александра Скрозникова и Екатерина Мочалова (класс профессора Круглова). Планируется, что окончательная версия комплекта выйдет в серию до конца года. Вероятная "розничная" цена 200-300 руб.
 
Повторно ссылка http://www.gmstrings.ru/russian/tech_syntal.htm
 
Верочка - отличный музыкант, даже в тестировании! Браво! Хотелось бы слышать новые струны в сравнении с другими, чтобы слышать разницу. Флажолеты мне показались глуховатые. Тембр "ми" - очень мягкий, тёплый, понравился. Жаль, что съёмка проводилась со спины: всё-таки всё внимание должно быть обращено на струны. Жду продолжения. В.Аверин.
 
Записчь не дает полного ощущения от звука струн СинТаль. Обязуюсь выложить новую запись струн СинТаль на инстурменте Веры Махан в более-менее нормальном для интернета качестве (mp3 44,1Кгц 128Kbps) не позднеее 10 октября (без видео). Вот только сравнить со стальными, как бы это ни было всем нам интересно, может не получиться, если Вера не захочет их ставить обратно. Я бы ее понял - после синтетики - сталь это муки. Впрочем, не будем забегать вперед, давайте подождем конца следующей недели...
 
Пока не получается сделать сравнительные записи для малой домры. Но уже есть записи для альтовой в разделе ЗВУК на сайте фирмы ГОСПОДИН МУЗЫКАНТ http://www.gmstrings.ru/zvuk.htm
 
:!: 14.12.10 НОВЫЕ ЗАПИСИ
На сайте струнной фирмы ГОСПОДИН МУЗЫКАНТ® в разделе ЗВУК-ДОМРА размещена новая запись струн Syntal® (Синталь®) для альтовой домры. http://www.gmstrings.ru/zvuk_domra.htm  Инструмент изготовлен лютьером (мастером) А.А.Спустниковым, играет - студент РАМ им. Гнесиных Олег Багринцев.
 
Cсылки со звучанием домровых струн Синталь теперь тут: http://www.gmstrings.ru/russian/zvuk/zvuk_domra.htm.

Новости 20.04.11 на фирме ГОСПОДИН МУЗЫКАНТ изготовлены новые струны Синталь для 4-струнной домры примы А.Скрозниковой и малой домры Е.Мочаловой. Короткие фрагменты звучания струн можно послушать на сайте в разделе ЗВУК-ДОМРА (ссылка выше).
Изменено: Дмитрий *** - 23.04.2011 08:46:00
Страницы: 1
Читают тему