Всем привет! Меня очень интересует механизм обмена или покупки нот на сайте!

Страницы: 1
Всем привет! Меня очень интересует механизм обмена или покупки нот на сайте!, Вопрос админу
 
Привет! У Вас на сайте выложен список нот, даже сами авторы предлагают купить у них ноты, но чего-то потом на просьбы не отвечают! Знаю, что есть несколько вариантов покупки через интернет, может у Вас что-то другое используется? И еще: с авторским правом только что изданных нот(новых)все понятно, но ведь есть же ноты, которые уже давно изданы и мало кого интересуют, т. к. "все играют".Но в другом регионе,области и т. д. это будет новым,не игранным.Можно ли выложить такие ноты для бесплатного скачивания или хотя бы напишите как можно их получить за деньги и где.А то украинские домристы ( а ДМШ особенно) находятся в полнейшей изоляции от нового репертуара, согласны на покупку,пересылку и т.д. Спасибо за понимание!
Изменено: Оля - 16.03.2013 10:41:00
 
Оля, хоть мы и живем в Москве, а за ноты тоже приходиться бороться. Я приобрела сборники Владимира Польдяева, которые предлагают купить на сайте. Хочу отметить, что мне очень понравились произведения Вл. Польдяева, интересные и необычные гармонии, сборник составлен так, что есть что поиграть и для младших классов и для старших. Короче рекомендую. Произведения В. Польдяева я включила в конкурсную программу.
Я могу дать его домашний телефон и Вы договоритесь о покупке.
 
Оля, могу порекомендовать школу С. Лукина. Я считаю, что это просто настольное пособие для домристов. Сайт и телефон автора могу написать, если Вы заинтересуетесь.
Вы писали про композитора Coломина, а можно поподробнее, что сочиняет, как можно приобрести.
 
Оля, только что вышел новый сборник переложений В. Польдяева. Зайдите в раздел "Ноты" нашего сайта, и посмотрите, там есть координаты автора, а также краткое описание этого и других сборников.
Еще у меня к вам вопрос: какие ноты вы бы хотели видеть на сайте для бесплатного скачивания?
 
Вера, хочется видеть на сайте интересные обработки народных мелодий, очень понравилась обработка р.н.п. Калинка, джазовые пьески в переложении для домры, ссылки на современных авторов, которые пишут для домры. Есть композитор В. Ефимов, сочиняет интересные и мелодичные пьесы, но найти его ноты в магазине невозможно, может создать рубрику, где домристов будут знакомить с современными авторами.
А вот с нотами для бесплатного скачивания могу помочь. Я создала свою собственную библиотеку и готова поделиться с нею с остальными.
 
Екатерина, а какие ноты есть в вашей библиотеке? Каких авторов?
 
Вера, я работаю в музыкальной школе, поэтому меня интересуют ноты для детей, а вообще есть ноты А. Беляева, интересные нотки для скрипки, переложение делала сама, это не сложно, есть несколько произведений для начальных курсов училища, ноты С. Лукина предлагать не буду, думаю автору это не понравиться.
 
Екатерина, насчет Лукина вы попали в точку: он эти нотки продает.
Подготовить и издать сборник стоит денежек, и эти денежки кто-то заплатил. Хорошо, если издательство взялось само распростанять тираж, тогда оно на себя берет расходы, а если это составитель или автор за свой счет издает? И хочет вернуть потраченные (немаленькие деньги!), хотя бы, а в идеале и за труды свои хоть что-нибудь получить.
Да и по законодательству предоставление чужого труда без выплаты вознаграждения автору является преступлением. А попросту называется воровством.
Вот такие дела.
Но если вы готовы помочь собственными переложениями, то присылайте с письменным разрешением на бесплатную публикацию.
По поводу композитора Ефимова - хорошая идея, если договоритесь с автором, чтобы он предоставил бесплатно свои ноты и вел рубрику, то будет здорово!
 
Вера, дело в том, что ноты, которые я могу предложить, из сборников 80-х годов, переложения сделаны В.С. Чуниным. Виктор Семенович издал Антологию для младших, средних и старших классов музыкальной школы, поэтому не понятно, можно присылать эти ноты.
Есть симпатичная пьеска А. Градески "Мороженое", переложение для балалайки, но думаю любой педагог без труда сам сделает переложение для домры.
А вот композитора В. Ефимова найти не удается. На сборниках выпущенных им нет никакой информации, даже издательства, которое выпустило сборник. Известно, что он сам распространяет свои сборники на конкурсах в Москве. Если удастся с ним втретиться, я обязательно напишу.
 
Вера, еще я собрала пьесы начальных классов по годам, чтобы не тратить время педагогам на переписывание нот в классе. Пьески все известные, играемые уже десятилетия, поэтому авторы будут не в обиде. Так что если нужно, я пришлю.
Вера, на сайте Вы писали про новые струны для домры выпущенные фирмой "Господин музыкант", я прочитала, а теперь не могу найти рубрику, где Вы об этом писали. Вы не могли бы сказать, а в продажу эти струны поступили, и где их можно приобрести.
 
Екатерина, спасибо вам за искреннее желание и готовность помочь коллегам.
Думаю, из всего предложенного вами мы можем разместить только ваши собственные переложения для домры.
Антология Чунина сейчас продается, а композитор Ефимов, как вы сами пишите, продает свои сборники, значит, не заинтересован в бесплатном их распространении.
О струнах здесь и здесь: Блог Веры Махан, Новые струны для домры
Струны экспериментальные, пока в массовое производство не запущены, но вы можете связаться с фирмой "Господин Музыкант" и выяснить все интересующие вопросы по тел. 8-906-711-00-09, 8-906-710-02-20 с Дмитрием Леонидовичем Бабиченко.
Изменено: Вера - 24.10.2009 14:06:00
 
Уважаемая Екатерина!!! Огромное Вам человеческое спасибо за интерес к вопросу и за исчерпывающий ответ!!! Конечно же пришлите адреса и телефоны авторов!!! А то Вы пишете,что ноты купили, а у меня почему-то не получилось  :(  

Спасибо!
 
Хотелось бы найти что-то из серии "Альбом начинающего домриста","Первые шаги"...  Очень хорошее было издание Домра 1,2... класс, выпущенное в Киеве где-то в начале 90-х или конце 80-х. Согласна купить,только напишите где. :clapping:
 
Оля, у меня не вызвало никаких проблем покупка нот у Польдяева Владимира Васильевича. Я приобрела уже 4 его сборника, жду когда выпустится 5. Преобываю в восторге от его музыки, от того что он делает для развития домрового репертуара.  Хочется отдельно поблагодарить его помощниц, Веру Махан и Надежду Бурдыкину.
К концу недели выложу материал, это ноты для бесплатного скачивания, 1-2 классы музыкальной школы. Если авторы сайта сочтут материал доступным и не затрагивающим интересы композиторов, то надеюсь педагоги в скором времени смогут воспользоваться этим нотным материалом.
 
Спасибо большое!!! :D
 
Я заказываю ноты сайте www.compozitor.spb.ru Очень хорошие издания. Правда почта работает плохо-идёт целый месяц (наверное с попутным обозом).
 
X ноты можно купить на сайте: konsonans-muzyka.ru.
Страницы: 1
Читают тему