для начинающих домристов

Страницы: 1
для начинающих домристов
 
Товарищи! Подскажите самые начальные упражнения для домристов!!!
 
Из моего опыта: детям очень нравится упражнение для пальцев. Мы выполняем его обеими руками. Сначала нумеруем пальцы (начинаем с указательного) и называем цифры. Пальцы должны стоять на твердой поверхности, отрывать от нее их не надо. Поднимается только тот палец, чью нумерацию вы называете. Еще хорошо изобразить дождик, постукиваничми пальцев по поверхности. Отдельно для правой руки - с медиатором, извлекаем звук из струны и рука "падает" на колено. Это преувеличенное движение, но для формирования навыка расслабления может пригодиться. А для кого нужны эти упражнения? Может, что другое подсказать смогу. Мой адрес tata0702@yandex.ru, пишите.
 
Цитата
ирина Евтеева пишет:
Товарищи! Подскажите самые начальные упражнения для домристов!!!

У меня есть упражнения для начинающих, которые называются 4 друга. Упражнения написаны по хроматической гамме, для детей 1-3 классов, это очень удобно. Могу Вам переслать по эл. почте.
Изменено: Екатерина - 20.10.2009 21:25:00
 
Здравствуйте, Катя!!! А вы, можете со мной поделиться упражнениями?
 
Напишите мне или покажите пожалуйста как играть на домре хотя бы какую нить мелодию хоть простецкую хочу хоть чё нить научиться
 
Напишите мне или покажите пожалуйста как играть на домре хотя бы какую нить мелодию хоть простецкую хочу хоть чё нить научиться
 
найдите и поиграйте упражнения Шрадика для скрипки) Пользительная штука!
Страницы: 1
Читают тему