BALalae4nik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
23-го июня - ежегодный праздник музыкантов-народников!
 
:!:  О дате празднования 125-летия ОРНИ

Газета "БЕЖЕЦКИЙ ВЕСТНИК" от 15 февраля 2013 года в статье Людмилы Цветковой "Не умолкнет балалайка на бежецкой земле" сообщила своим читателям, что: "В марте этого года исполнится 125 лет со дня первого выступления Кружка любителей балалайки..."

Дмитрий Бабиченко совершенно справедливо (!) указал на календарную неточность в праздновании даты первого публичного выступления кружка В.В.Андреева, связанной с различием календарей старого (юлианского) и нового (григорианского) стилей.

Если мы считаем себя культурными, образованными и сведущими людьми, то нам всем необходимо учитывать правила перевода дат из старого календаря в новый современный календарь и, соответственно, правильно праздновать эти даты.

Поэтому праздновать приближающийся 125-летний Юбилей Оркестра Русских Народных Инструментов нужно именно 1 апреля 2013 года! (а не 20 марта 2013 г.)

Пока есть время, необходимо распространить эту информацию и довести её до широкого круга культурной музыкальной общественности.

Post Scriptum:

К слову сказать, все прекрасно помнят, что Октябрьская революция в советские времена праздновалась в ноябре 7 числа, а не 25 октября (когда она совершилась по старому стилю).
И всем всё было понятно.  :)
Страницы: 1