Алексей Склямин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где найти школу игры на мандолине?
 
Вера,

Педагог  по классу мандолины в Люксембурге откликнулась на мое письмо, и будет рада Вам помочь. Если хотите узнать ее контакты пишите 2727221@mail.ru
Где найти школу игры на мандолине?
 
Вера,

я пытался связаться с педагогом в Люксембурге чтобы испросить разрешения связать Вас с ней, но она, к сожалению пока не ответила.
Зная ее напряженнейший график работы (она совмещает работу в консерватории, в музыкальной школе, в концертирующем ансамбле с собственой концертной деятельностью) я не могу давать контакты без ее согласия, и  думаю Вы меня поймете.

Но, если хотите, я сам могу ответить на многоие вопросы связанные с мандолинным исполнительством. Хотя у меня и нет консерваторского диплома по данной специальности, я с 1992г. общаюсь в среде европейских мандолинистов, некоторое время работал с мандолинно-гитарным оркестром в Греции и сам играл в нем в качестве концертмейстера. И с удовольствием помогу Вам на начальном этапе.
Где найти школу игры на мандолине?
 
Вера,
к сожалению, Светлана права: найти русскоязычную школу игры на мандолине (кроме школы Круглова) невозможно. Но если Вас не пугают проблемы перевода и стоимости издания, то я советую Вам зайти на сайт немецкого издательского дома Трекель www.trekel.de. Там есть целый раздел посвященный мандолинным школам различных направлений (классическая, ирландская, кантри и другие школы).

Наиболее серьезной и признанной в современном Европейском музыкальном обществе считается школа итальянского композитора мандолиниста  конца 19 начала 20вв. - Рафаэле Калаче. На сайте она предлагается в переводе и редакции нашей современницы - Профессора Кёльнской консерватории Марги Вильден-Хюзген в 6 частях. Также если хотите я могу дать Вам контакты русского педагога, которая окончила консерваторию Люксембурга по классу мандолины и сейчас преподает там же.
Страницы: 1