Оксана Петрушкина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обучение на домре в ДМШ
 
Динара  *** , А ГДЕ Домра пока мало известный инструменТ? ВЫ ПОПРОСИТЕ ПЕДАГОГА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ЧТОБЫ РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ  ИНСТРУМЕНТА, ИЛИ САМИ ПОЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ.
Обучение на домре в ДМШ
 
В Казахстане поступающих на домру в ДМШ очень мало. В городе Павлодаре (Казахстан) четыре музыкальных школы, и  только в одной преподают домру. Педагоги уходят, меняют профессию.Даже прием детей на национальные инструменты - кобыз и домбра - очень мал. :cry: Немаловажную роль играет оплата за обучение детей в ДМШа. В Павлодаре ежемесячно родители платят-700 рублей. Я работаю в музыкльной школе для одаренных детей и обучение в школе бесплатное. Школа новая - 3 года. Но понемногу класс набирается. Также для гитаристов, баянистов, аккордионистов есть предмет -  изучение родственных инструментов, дети с удовольствием изучают инструменты- домру и балалайку. Я сама играю не только на домре, но и на шертере. Шертер - это казахский национальный инструмент. Строй, форма не отличается от домры, но струны капроновые. Интересное звучание.
Поздравляем Александра Андреевича Цыганкова!
 
ПОЗДРАВЛЯЮ АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВИЧА ЦЫГАНКОВА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!ЖЕЛАЮ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ, ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ!
АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ - ЭТО ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ ДОМРИСТОВ ВСЕГО МИРА.ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ И ИСПОЛНИТЬ НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КОМПОЗИТОРА!
ДОМРИСТЫ ГОРОДА ПАВЛОДАРА (КАЗАХСТАН)
Страницы: 1