Концерт фолк-рок группы «Календарь»

Календарь Афиши

Концерт фолк-рок группы «Календарь»

Концерт фолк-рок группы «Календарь»

20 февраля 2011 года в 20.00 в клубе «Билингва» состоится концерт из цикла «Встречи на перекрестке времен».  На концерте прозвучат композиции фолк-рок группы «Календарь» и приглашенных гостей -  Рады Анчевской (без Терновника)  и др. Также будут представлены фрагменты подлинных календарных обрядов, сопровождаемых народными песнями, и священных игр-мистерий.

Это уже вторая встреча в жанре «разговоры о жизни с музыкой». На ней будут представлены ключевые точки годового цикла, соответствующие зимним и ранним весенним календарным праздникам - Коляда, Имболк, Весеннее равноденствие. Участники и гости будут свободно сочетать исполнение народных песен и элементов игровых действ с представлением современного музыкального творчества, чередовать их со сказовыми жанрами и дискуссией с участием гостей и зрителей.

Участники встречи – музыканты, историки, представители движения возрождения традиционной культуры - продолжат разговор о сакральных календарных системах народов Северной Европы, о воплощении календарных образов в мифе и обряде и, конечно же, о том, как с помощью знания о традиционных календарях выстраивается и обогащается наша жизнь в современном мире. Также будет продолжено знакомство с книгой М.Грашиной и М.Васильева «Языческий Календарь. Миф, образ, обряд», вышедшей из печати в издательстве «Вече» в октябре 2010 г.

Сочетание песен, музыки, игр и заклинаний на сцене и в зале поможет воссоздать подлинную атмосферу календарного праздничного действа, чтобы в максимально живом общении получить представление о значении праздника, мифа и обряда в жизни наших предков и о том месте, которое должно занимать наследие древних культур в сегодняшней жизни.


Вход 300 р., по флаеру - 250 р.