Дорогие Домристы

Страницы: Пред. 1 2
Дорогие Домристы, Стоит ли делать электро домру
 
Т.е.Вы уверены,что "доска" или она-же "теннисная ракетка" будет иметь именно домровый звук?Ну и прекрасно тогда... :zerrrrro:
 
есть на ютубе видео как из обыкновенной лопаты делают электро гитару а из савковой бас гитару)))))глум но всеже звучит.
 
Специфика инструмента важна,его "непохожесть" и своеобразие--если этого не будет,-то лучше уж точно на электро гитаре играть,что многие домристы без особых усилий и делают.Я вообще-то баянист,а вот где заинтересованные домрмсты-понять не могу. :sleep:
 
Был один - проф. домрист Алексей Савватеев - да вышел весь - сказал что уходит..за медиаторами...
 
Цитата
Всеволод Родин пишет:
с помощью электроники инструменту можно придать любой звук и тебр.

Вот  это да! Не знал, видать отстал от жизни :( .
ЛЮБОЙ, говорите, звук и тембр? Не шутите? Ладно бы только ЗВУК, так еще и ТЕМБР! Восхищен в высшей степени. ПРИЗ В СТУДИЮ!!! За такой прорыв в науке положено сходу давать нобелевскую премию в области физики (раздел акустика). Уже подали заявку? Если нет, поторопитесь пока злопыхатели не свистнули идею.
И чего это глупые музыканты акустические инструменты за бешеные деньги покупают? Заказал, значит, МАСТЕРУ домру-электричку и никакой Страдивари, Гварнери, Амати (читай: Налимов, Иванов, Соцкий, Емельянов, Сержантов и т.д.) не нужен. C завтрашнего дня все переходим на электро-домру, включая балалечников и баянистов (про прочие эстрадные и симфонические инструменты даже говорить смешно - эти, ушлые, наверняка давно подсуетились, заимели чудодейственный инструмент с ЛЮБЫМ ЗВУКОМ и ТЕМБРОМ, втихолмолку осваивают, но пока не признаются).
Изменено: Дмитрий *** - 19.09.2011 20:57:00
 
Цитата
Victor Solomin пишет:
большой плюс такой домры на сцене любой величины и при мониторах в любом колличестве - домра не "свистит, не заводится", а звучит мощно и ярко, ну а если педаль эффектов к ней подключить... получается сказка.
]]Согласен полностью...
Цитата
Дмитрий Бабиченко пишет:
за такой прорыв в науке положено сходу давать нобелевскую премию в области физики (раздел акустика). Уже подали заявку? Если нет, поторопитесь пока злопыхатели не свистнули идею.
И чего это глупые музыканты акустические инструменты за бешеные деньги покупают? Заказал, значит, МАСТЕРУ домру-электричку и никакой Страдивари, Гварнери, Амати (читай: Налимов, Иванов, Соцкий, Емельянов, Сержантов и т.д.) не нужен
Очень странная ирония...Как если бы адепты Бетховена,Шопена и Рахманинова начали бы "потешаться" над музыкантами-клавишниками,играющими к примеру рок и джаз на "Роландах"."Коргах"."Ямахах" и "Курцах"...Надо понимать,что речь идёт о разных жанрах(и немного "разных" подвидах инструмента: подобно акустической гитаре и её "электросестре".
Изменено: Юрий Прохоров - 09.07.2011 22:22:00
 
Доброго времени суток!
Виктор Coломин использует четырехструнную домру для импровизаций!
подскажите пожалуйста, возможно ли с тем же успехом импровизировать на трехструнной?
 
Думаю,-Виктору возможно(но зачем?)А вот Вам,Иван,-не знаю кто вообще может Вам что-либо ответить. Надо брать инструмент и добиваться успехов в импровизации(кол-во струн тут не при чём),чего Вам от души и желаю. :friends:
 
http://domrist.ru/gallery/list/?&order=rating#
Верхний ряд,второе фото справа--что это? Подпись-электродомра...Скорее это электромандолина,но почему 5 струн?
Изменено: Юрий Прохоров - 14.07.2011 23:28:00
 
Или это электробандола???... :guns: Есть ли ещё у кого какие мысли? Жаль Ефима нет -он точно сказал бы.
Изменено: Юрий Прохоров - 14.07.2011 23:36:00
 
Уважаемые дамы и господа!
Мне тоже хотелось бы подключиться к обсуждению такой интересной и востребованной темы как озвучивание народных инструментов, в частности домры. По роду занятий именно этим я и занимаюсь в течение последних трех десятков лет. Особенно в последнее время спрос на установку звукоснимателей в народные инструменты резко возрос, и не только для усиления натурального акустического звучания, но и для применения эффектов и обработок, которые широко использовались только с электрогитарой. Особенный вклад в этот количественный скачок, на мой взгляд, сделал замечательный балалаечник А.Архиповский. За несколько последних лет у меня накопился достаточный опыт озвучивания различных народных инструментов, в связи с этим буду рад поделиться им и по мере возможности помочь и словом и делом.
Николай Савинов
www.nspickups.ru
 
Здравствуйте, Николай,
Думаю, что серьезного обсуждения темы озвучивания народных инструментов на этом форуме пока ждать не приходится. Во-первых, пока еще маловато народа имеет опыт игры на подзвученных инструментах, а те что имеют сюда либо не ходят, либо скорей всего постесняются перед таким корифеем как Вы высказывать свои суждения. Лучше расскажите, какие новости происходят на рынке датчиков, в чем состоят достоинтсва и недостатки новинок, кто из хороших музыкантов чего себе у Вас поставил, и почему на концерте у Архиповского в МДМ, который показывали летом по ТВ Культура был местами противный, лязгающий звук. Кто накосячил - звуковик из МДМ (склоняюсь к этой версии), звуковик телеканала или сам маэстро?
 
Димуша, внучок, ты и в микрофонах знаток? и швец и жнец..и еще с микрофоном игрец? куда не глянь - везде ты, везде твой суровый, псевдоумный скепсис...делом займись.биографию мою напиши... твой Дед
Изменено: Альфред Шпикачкин - 28.09.2011 19:31:00
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему