Песня о Москве под аккомпанимент народного оркестра.1938 год

Страницы: 1
Песня о Москве под аккомпанимент народного оркестра.1938 год
 
http://www.sovmusic.ru/m/mostalin.mp3
 
Я думаю.-во многом и уж точно не без таких примеров в 1948 году народникам "дали" зелёный свет на высшее образование,открыв факультет в Гнесинке.Есть-ли мысли у кого на эту тему?
 
Думаю так же.
 
Да вы, батенька, просто озабочены корневищем советского народного образования на народных инструментах - а что собственно вы предлагаете - вернуться к эстетическим пастулатам 40х. в этом плане, или это просто фижма?
 
В этой теме я ничего не предлагаю,многоуважаемый Феофил.Эстетические "постулаты" трёхструнного искусства давайте обсуждать в соседней теме.
 
Спасибо.Но, как мне кажется - не количеств0 струн или кнопок определяют суть искусства, главное - кто их представляет? Не так ли..колебатели струн или яростные нажимальщики на кнопки, растягивающие тканевую основу меха.Не так ли, мой друг?
Изменено: Феофил Феофилов - 01.06.2011 00:09:00
 
И так и не так,дорогой Вы мой Феофил.Есть же напр. понятие "скрипичное искусство"(грубо говоря-четырёхструнное)или "фортепианное искусство"--Вы же прекрасно это понимаете и не стоит так нервничать.
 
Есть разные понятия об искусствах - и никаких нервов - наоборот - только приятное ссозерцание и прослушивание!И даже без всяких струн, клавиш, кнопок и тем более мехо-тканевого материала...
 
Ну Вы батенька Феофил и демагог!Долго видать у Вас мысли накипали... :idea:
 
Вообще-то эту песню я выложил как один из примеров записи довоенного народного оркестра--маленький срез эпохи.Если кто-то предложит нечто подобное из архивов Гостелерадио-будет очень интересно.
 
Уважаемый, Юрий! Эта песня и является ярким примером советской пропаганды! Качество этой музыки просто УБОГОЕ! Послушайте записи П.Лещенко,Ю.Морфесси,В.Виноградова, там вы услышите настоящие шедевры!
 
Эта песня записана в 1938 году.Алексей,выкладывайте вышеназванных исполнителей,если они пели под народный оркестр--и мы все услышим эти шедевры.
 
Юрий,эти исполнители настолько известны ,что выкладывать их не имеет никакого смысла.На том же сайте, где вы нашли эту песню они все представлены.
 
Когда встретились два демагога - третьему не место...продолжайте..у вас хорошо получается..
Изменено: Феофил Феофилов - 01.06.2011 18:40:00
 
Алексей,-если Вы не можете дать клнкретных ссылок для обсуждения--Вы рискуете прослыть словоблудом(извините---но факты важнее(.
 
Юрий, я не рискую прослыть словоблудом! Я назвал вам фамилии исполнителей и сайт где вы можете их услышать, а там гигабайты информации,как же я дам вам ссылку?
 
Алексей,-сайт вы не называете-1;то,что Ваши кумиры не поют там в сопр.народного оркестра-2;на сайте,с которого я дал Песню о Москве исполнителей,подобных тем,что Вы назвали нет -3.А вот другой образец эпохи--скажу честно,что если и это Вы сочтёте УБОГОЙ пропагандой нам придётся закончить этот разговор.http://mblanter.narod.ru/pzb5.mp3
Изменено: Юрий Прохоров - 02.06.2011 11:04:00
 
http://kkre-39.narod.ru/pokrovski/bsh.mp3 и ещё это
 
http://www.youtube.com/watch?v=u4c8HgYzIbA&feature=related современные вариации на тему...
Страницы: 1
Читают тему