Домра Форест-М F302

Страницы: 1
Домра Форест-М F302
 
Всем привет. Мне нужно в оркестр домру альт. Посмотрела в инете домру
Форест-М F302.. Может кто имеет опыт общения с этим инструментом поделитесь мнением. Спасибо.
 
Татьяна, если речь идет об инструменте, который изготовлен Санкт - Петербургкой фабрикой - если не ошибаюсь, то именно они носят название Форест, то данные изделия называть музыкальными инструментам нельзя, это, извините за выражения,"дрова".Но это мое личное мнение.Имела опыт общения с малыми домрами этой фабрики.Инструменты изготавливаются целиком из одной породы дерева, а затем раскрашиваются- кузов под клен, гриф под черное дерево и т.д.Не советую Вам приобретать данную продукцию.Но это мое личное мнение...
 
Такую домру можно под хохлому расписать и повесить в домике в деревне.Я в прошлом году нашел на помойке у нас в деревне домру - склеил ее, разукрасил петушками-курочками , залакировал и повесил на кухне рядом с деревянными ложками..Красиво!Кстати домра - на ложку и похожа..можно суп хлебать из горшка, если снять деку..тоже будет - народное творчество..
 
А что, если делать домры из пластика? они будут дешевле и биться не будут..Ведь делают что баяны, гармошки, даже скрипки из полмеровых сплавов..такой домре и футляр не нужен, чтобы не раздавали в московском метро.
 
А может лучше из резины тогда,типа фибры, чтобы тянулась, не рвалась, или вообще - из материала типа пластелина или мастики - вылепил и играешь, а надоела - смял в комок и вылепил балалайку, натянул два куска рыболовной лески и трынди-брынди..
Страницы: 1
Читают тему