Где можно приобрести профессиональную мандолину в хорошем соотношении цена/качество?

Страницы: 1
Где можно приобрести профессиональную мандолину в хорошем соотношении цена/качество?
 
Всем здравствуйте!
Мы собираемся открывать класс мандолины. И, конечно, для этого, в первую очередь, нужны инструменты. На Сахалине продается только с плоским корпусом (т.н. португальский вариант). Подскажите пожалуйста, где можно заказать хорошие инструменты!
 
Здравствуйте! Мандолины ученического класса с круглым корпусом можно приобрести на фирме Сузуки в японии (примерно 600-800 долларов).Они их высылают, сама покупала первую мандолину таким образом.Сейчас у нас в городе Екатеринбург одна девушка продаёт мандолину Сузуки за 20000 рублей. Но если вы хотите приобрести именно мастеровую мандолину, то это надо обращаться к итальянским или германским мастерам.  Но они стоят дорого. Не менее 3000 евро. Если вы всё-же стремитесь к профессиональному инструменту, то я продаю в данный момент мандолину итальянского мастера Г.Пандини. Покупала за 3000 евро, продаю за 2000 евро.Звучит прекрасно, но есть трещина на деке (реакция на климат).2008 года выпуска.
Если заинтересует, то пишите на почту musafina@mail.ru
С уважением, Мусафина С.Х.
 
Здравствуйте, Светлана!
Большое спасибо Вам за ответ. Видимо, мандолина фирмы «Сузуки» - оптимальный вариант для меня на нынешнем этапе знакомства с этим замечательным инструментом.
Выбор более дорогого инструмента пока нецелесообразен.
Ещё раз спасибо за ответ.
С уважением,
Мария Кордюкова.
Страницы: 1
Читают тему