Народники не знают историю своего жанра

Страницы: 1
Народники не знают историю своего жанра, Обязаны ли профессииональные музыканты-народники хорошо знать историю народно-инструментального жанра?
 
Открываю тему "Народники не знают историю своего жанра", так как не первый раз на форуме профессиональные музыканты демонстрируют плохое знание истории, связанной с деятельностью основателя Великорусского оркестра Василия Васильевича Андреева (1861-1918) (последний пример, когда оспривалась даже успешность выступлений оркестра Андреева http://domrist.ru/community/forum/mes/f2/t378/2018.html#message2018).

В связи с этим у меня несколько вопросов к форумчанам:

- каковы причины исторической неграмотности многих профессиональных музыкантов народников?
- является ли эта неграмотность позором и одной из причин сегодняшнего кризиса жанра?
- говорит ли это о плохом уровне преподавания истории жанра в училищах и ВУЗах?
- свидетельствует ли о неуважении к своей профессии?

А может быть я ошибаюсь и возвожу напраслину? Прошу высказываться.
Изменено: Дмитрий *** - 21.08.2011 17:44:00
 
Как видно - не больно то много желающих подискутировать с вами, уважаемый - наверное тематика бесплодная...разве что - демагогия...
Изменено: Франсуа Козалупов - 28.08.2011 23:35:00
 
Вы что, обиделись? Не обижайтесь, это же правда. А на правду нельзя обижаться, даже если она горькая.
 
Да что Вы - стоит ли обижаться по таким пустякам..просто сам вопрос, вернее его обсуждение ничего не даст ни в каких направлениях, а ответить на них можно очень просто, только обратно же - смысл их - в его отсутствии- извольте-

- каковы причины исторической неграмотности многих профессиональных музыкантов народников? ТАКИЕ ЖЕ - КАК И У ДРУГИХ МУЗЫКАНТОВ-НЕНАРОДНИКОВ

- является ли эта неграмотность позором и одной из причин сегодняшнего кризиса жанра?НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

- говорит ли это о плохом уровне преподавания истории жанра в училищах и ВУЗах? НЕ ГОВОРИТ

- свидетельствует ли о неуважении к своей профессии? НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ
ФРАНСУА КОЗАЛУПОВ
 
Ну что ж, в общем и что-то подобное я ожидал рано или поздно услышать. :clapping:  Спасибо за откровенность, т.е. полу-откровенность (в смысле что ценность ответа под ником снижается, надеюсь, Вы хотя бы профессиональный музыкант-народник), и за признание того, что неграмотность имеет место, просто, если я правильно Вас понял, ее не надо стыдится.
Что касается того, даст ли обсуждение поставленных вопросов "чего-нибудь" "в каких-то направлениях", то, разумеется, даст. Даже отсутствие обсуждения темы скажет о многом, в случае же серьезного обсуждения, даст массу любопытной информации об умонастроениях хотя бы у части народников, т.е. о перспективах развития жанра в будущем. То, что пока  никто кроме Вас не отважился гордиться плохим знанием истории своей профессии (а тема, хотя и существует всего 10 дней, уже просмотрена более 100 раз), вселяет надежду, что в этом жанре еще не все потеряно, впрочем и Вы до конца к этому не готовы.
 
Боюсь , что вы слишком оптимистичны в ваших прогнозах, все гораздо прозаичнее...
Страницы: 1
Читают тему