День рождения Сергея Федорова!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
День рождения Сергея Федорова!, Первый официальный фан-клуб Сергея Федорова!
 
Вы не согласны с тем,что это правда?Знаете,среди скрипачей и пианистов тоже музыканты встречаются...Идиома?Ну что ж,буду блистать афоризмами на радость Вам и Альфреду...А чем Вам  Берлага не угодил?Это ж всё-таки не Васиссуалий Лоханкин,который пятистопным ямбом шпарил..мне до него ,как говориться, учиться,учиться и учиться...А что домристы отдельная социальная группа людей-это тож своего рода фраза зловещая и похожа на приговор...
 
Жека! а вы все же ВЫ достаточны циничны по отношению к академическим музыкантам))))

Цитата
жека жека пишет:
Знаете,среди скрипачей и пианистов тоже музыканты встречаются...
Достаточно смело, при наличии присутствия домровой кастовости)))
Изменено: Прохоров Юрий - 19.05.2013 16:38:00
 
О,Прохоров Юрий,про домровую кастовость я слышу от Вас.В принципе,как и о домристах как о социальной группе(или асоциальной?).Ну что Вы,моё лапидарно-недоразвитое мышление не может соперничать с такими столпами мысли,как Вы.А цинизм о скрипачах или пианистах основан на реальных суждениях и общении.Не все они АКАДЕМИСТЫ,хоть и играют на академических инструментах.Не у всех уровень мышления и профессионального мастерства соответствует занимаемому месту работы.И потом я себя ни к какой касте не отношу,индейцем себя не считаю...Ну разве что мы с Вами все в примерно одинаковых условиях-в культурной резервации...
А самое печальное для меня,что среди дирижёров музыкантов становиться всё меньше и меньше,а оркестров и оркестриков всё больше и больше.
Изменено: жека жека - 19.05.2013 18:48:00
 
О, милая Жека, а почему это все Вас так расстраивает?Что такого особенного происходит? так всегда было, чуть лучше - чуть хуже, у нас в стране как минимум пол населения занимается не тем - на что оно училось - и ничего!И кругом совсем не те люди))) и не на тех местах))) Что страшного то? Чем вы так огорчены?
 
Да,Прохоров Юрий,меня расстраивает нынешнее положение культуры в стране.Пол-страны всегда занималось чем-то не тем,акромя крестьянства.Оно всегда реально кормила-страну,господ и к ним предлежащих....Но сейчас этот уровень культуры по странному совпадению напоминает уровень какой-нибудь страны 5го мира.
 
Э - э  - нет! Вот тут вы, дорогая Жека, ошибаетесь, во-первых - у нас во все времена был достаточно низкий уровень культуры - еще со времен царя гороха - для этого просто элементарно заглянуть в книжки по истории культуры, современный уровень - ни чем ни выше - ни ниже, такой же, для этого , дорогая, достаточно просто взглянуть на статистику, а она не терпит никаких ваших эмоциональных оценок, и уровень не пятых и не третьих стран, а среднеевропейский. Уверяю вас!!! А то , что с домризмом и народниками не очень - ну дак это такие мелочи! а вот в сельском хозяйстве - да, отставание имеется, хотя в последние 7 лет - намечается подъем, в этом тоже нетрудно убедится обращаясь к реальной статистике..вот и всего-то...
 
Я категорически с Вами не согласна.В советское время уровень культуры (я имею в виду музыкальной,да и в прочем и другую и прочую,в т.ч. культуру общения)был гораздо выше.Где Вы брали статистику по уровню культуры?Просто не надо смотреть на Россию глазами Сороса,это не вариант совершенно.Есть западническо-европейско-англиканская версия история России.Что мы-де варвары,неандертальцы этакие,и с культурой всегда беда. Идёт откровенная дебилизация населения.Не только в нашей стране -повсеместно!Это просто мечта иметь легко управляемое быдло.И уровень культуры тож должен быть быдлячий!А домризм и домра в России-как были не родные,так и остануться...Тем более это не вписывается в потребленческую культуру абсолютно.Ископаемые..экзотик-шоу...
 
Да нет у меня глаз Сороса!!!И еще - что такое?

Цитата
жека жека пишет:
западническо-европейско-англиканская версия история России.
Что вы под этим подразумеваете? Это какие то уже отавизмы советского восприятия - про загнивающий запад и пр..Кстати теория заговора - очень живуча и удобна.. а статистику посмотрите в инете - просто только вам надо определить коэфф. культурности - как вы ее определяете - этот уровень? и главное - точные цифры и графики, а не бла-бла про советские времена - там всем по разному жилось, где то радио не было и газа нет до сих пор - не то что домризма...а что касается процесса управления - так это везде - чем ниже уровень грамотности - тем легче управлять и внушать всякие идеи...вот коммунизм то у нас прижился - на почве общей неграмотности..а домризм, кстати, не совсем приживается, может домризм - это тогда позитивное течение?
 
Слушай, Прохоров Юрий, не пори чушь...теперь коммунизма нет и все резко "ограмотели" что-ли? ну ей богу ты рассуждаешь как современно-необразованный подросток. Теория заговора- это клише, а вот конкретные геополитические интересы- это реальность. Домризма нет- есть инструмент для обучения и приобщения к музыке детей- домра; не надо в ВУЗе учиться игре на домре. Идите на скрипку, на гитару,..да хоть на трубу  Про уровень грамотности ты меня просто добил....ты хочешь сказать ,что , например, америкосы- супер-грамотные что-ли в отличие от нас низкограмотных? Я вообще не понимаю твоей позиции- сплошная демагогия. :(  :evil:
 
Ах. какой "совок" был ужасный, да  Прохоров Юрий? Вот сейчас свобода...долой анонимки, долой трусость и скрывание имён! Что же ты. дорогой мой, не найдёшь смелости  и не перестанешь быть моим двойником? Кишка тонковата, да?  ты своё лицо замаскировал и учишь тут честной народ от моего имени---в войну таких считали провокаторами и по заслугам "награждали", но ты можешь порадоваться, что тебе ничего не будет и радуйся, что не привелось жить тебе в 30-е годы---настрочил бы ты милок кучу анонимок. а потом бы везде орал, что Сталин- убийца невинных. Некрасиво, милок!
 
Прохоров Юрий,я как раз у Вас спрашиваю,где статистика по уровню культуры?Она существует?Кто её ведёт?Бзежинский и сокомпания?Я не отрицаю и теорию заговора.И совок-это образованный,интеллигентный,воспитанный человек.А нынешнее быково-наглое хамло -это хорошо?То есть это показатель уровня знаний и культуры,когда оказывается на Урале и на западной Сибири проходила линия фронта ВОВ?Так у нас вещают школьники,да и при том далеко не двоечники-троечники...
 
Уважаемые Прохоровы!!!Вот оба Юрии, вот оба Прохоровы - и одинаково циничны и критичны, и бесцеремонны и норову крутого - а как разошлись во мнении к советской эпохе, прям как-будто в разных странах жили!!Уважаемая Жека Жека, я, кстати, тоже не очень понял по поводу заговора всех против России? Особенно про англичан - им бы сейчас как-нибудь с арабами и неграми у себя в Лондоне разобраться, там уж англичан то осталось половина в стране , да в штатах цветное население уже скоро будет диктовать свои приоритеты - какой там заговор, у себя бы выжить...

Цитата
жека жека пишет:
.И совок-это образованный,интеллигентный,воспитанный человек.
И вот эта закусочная мысль несколько не очень верна - как-раз наоборот вроде было, особенно когда наши совки на запад приезжали по турпутевкам советским - на них как на обезьян смотрели, даже в странах народной демократии...
Изменено: Альфред Шпикачкин - 25.05.2013 14:51:00
 
А Ваша мысль из основного блюда верна?То есть нынешнее поколение российских туристов гораздо воспитанней?
 
Цитата
жека жека пишет:
А Ваша мысль из основного блюда верна?То есть нынешнее поколение российских туристов гораздо воспитанней?
Над нами даж давеча в парижском Диснейленде негры смеялись, когда мы не могли понять, че надо делать. Говорят "VODKA!"

Ну мы им и ответили: "Не водка, - говорим. - а балалайка!"
Изменено: Тильда Франк - 25.05.2013 21:06:00
ОРНИ г. Дубны на YouTube:
http://www.youtube.com/user/NadezhdaVrubel?feature=mhee

Группа оркестра вконтакте:
http://vk.com/russkij_orkestr_dubna

Рукодельный блог: http://tildafrank.blogspot.ru/
 
Милая Тильда!Они просто Вам и подсказывали,что надо делать!А вовсе не смеялись!Видимо вы отличались от остальных россиян кристальной трезвостью.А там наверное,русский без стопарика(а то 10-15) не разберётся!
 
Альфред,я так подозреваю,что Вы человек ещё достаточно молодой-Вам нет и 30.Мне же уже немногим за 30.То бишь я ещё застала чуть-чуть советскую эпоху.Пусть это глубокое детство.Может быть отдельные особи и напоминали обезъян!Я поверю Вам.Людей в СССР жило много с разным-культурным,материальным,интеллектуальным уровнем.НО!Перед тем как ехать за рубеж-тогда в какждом учреждении была и парторганизация и идеолого-информативный отдел,где человеку говорилось,что он выезжает за рубеж и будет представлять ДЕРЖАВУ.И вести себя нуно адекватно!Я не думаю,что у большинства граждан срывало башку,и они своим поведением зачёркивали свой последующий выезд(вылет) за границу!Нет,это не силовой метод воздействия.А именно идеологический.Идеология-та штучка при помощи которой и сильно государство.Все мощные и крепкие государства оч.идеологизированы.А Европа распадается и умирает из-за насильно привнесённого космополизма,разрушения национальной идеи,и традиционных(я бы сказала- семейных) ценностей.Они нам пихают эту "терпимость".Да, были у нас в России дома терпимости,отнюдь не почитаемые достопочтимыми и благопристойными гражданами.Хотя бывали и любители...
 
Уважаемая Жека Жека, летов мне за сорок, и поэтому - я прекрасно помню совковые выезды за границу, и идеологические беседы тоже мне известны - нет ничего более идиотичного, наверное, на свете - когда тебе задают вопросы с лубянки -  какие произведения Горького вы знаете и  к чему они призывают, а чего только стоит вопросы партийности и советский экскурс в историю России - думаю, что более лицемерного и лживого отношения к истории своей страны я в жизни НИКОГДА не видел, а, надеюсь. что не увижу, советское общество - гораздо более аморальное общество, чем западное, да даже и восточное - все  оно было пропитано ложью и лицемерием, абсолютным историческим враньем и извращенной социальной культурой - ни в каком другом государстве никогда не были героями страны такие личности как Павлик Морозов - предатели семьи и просто - отморозки,. да и вообще советская жизнь - это то, о чем , кстати писал вам знакомый и Юрию Прохорову бухгалтер Берлага - "прошу мою жизнь считать недействительной" - писал этот тип, вот наша советская жизнь - это что то очень напоминающее это...
 
Цитата
Альфред Шпикачкин пишет:
советское общество - гораздо более аморальное общество, чем западное, да даже и восточное - все оно было пропитано ложью и лицемерием, абсолютным историческим враньем и извращенной социальной культурой
Хер Альфред, вы случайно не наследник Гитлера и Геббельса? Делать подобные заявления может только враг России и СССР как её исторического этапа. Мне один урод говорил, что и войну мы начали и что Гагарина никакого не было и вообще мы- русские---полное дерьмо, хотя сам русский. Вас таких "правдолюбцев- самобичевателей" очень любят на западе, вот там и пиши свою мерзкую гниль, пшёл вон!
 
Товарищ Юрий Прохоров! Да вы, я смотрю, слегка перетрудились в этот сезон, ваш трескучий политический пафос гниловат - попахивает экстремизмом, наверное - вы находитесь в депрессии, наверное, может быть потратились? Впрочем с такой идеологией вы будете всегда в депрессии, сталинизм - это как раз депрессивная эпоха в истории - никто не виноват что вы общаетесь с какими-то уродами, может быть поэтому вы приплели сюда еще и нацистов - фашизм и сталинизм - два брата-близнеца..я так и не понял причем тут полет Гагарина? Он ведь, собственно, сам пострадал от советского режима - как и вообще большинство людей в бывшем СССР, очевидно вы просто потерялись во времени - забылись, вам бы на море съездить - развеяться, вы , кстати, насколько  я знаю , в этом плане предпочитаете отправляться отдыхать к вашим врагам, в кап. страны и любите хороший сервис, от русских курортов вы носик свой воротите...вот такой псевдапатриотик...
 
Милый Прохоров Юрий, я всего лишь твое отражение в зеркале...а Не ча на зеркало пенять  - коль рожа крива...

Цитата
Юрий Прохоров пишет:
Что же ты. дорогой мой, не найдёшь смелости и не перестанешь быть моим двойником? Кишка тонковата, да? ты своё лицо замаскировал и учишь тут честной народ от моего имени---в войну таких считали провокаторами и по заслугам "награждали", но ты можешь порадоваться, что тебе ничего не будет и радуйся, что не привелось жить тебе в 30-е годы---настрочил бы ты милок кучу анонимок. а потом бы везде орал, что Сталин- убийца невинных. Некрасиво, милок!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему