Концерт-ярмарка в г. Екатеринбурге!

Страницы: 1
Концерт-ярмарка в г. Екатеринбурге!, Не только слушаем хорошую музыку, но и приобретаем инструменты, струны, медиаторы, ноты!
 
Уважаемые коллеги,
преподаватели игры на народных инструментах,
руководители самодеятельных и учебных оркестров
народных инструментов!


12 декабря 2010 года в г. Екатеринбурге состоится уникальное событие!

Композитор и импресарио Светлана Новикова-Бородина (г. Москва) и Уральский государственный оркестр народных инструментов «Звезды Урала» под управлением Заслуженного артиста России Юрия Кравчука приглашают детей и их родителей, а также всех, кто интересуется русской народной культурой, на премьеру концертной программы «Сказка о том, как огонь с водой повстречались, Иваном да Марьей величались и цветком увенчались».
С. Новикова-Бородина является автором не только музыки, стихов и декоративного оформления концерта, а также автором-исполнителем. Создание музыкальных произведений для детей поистине дело очень ответственное и важное, ведь через сказку у детей формируется музыкальный вкус, интерес к народным традициям, к народным инструментам.
Для композитора, в марте 2010 года представившего вниманию слушателей в г. Екатеринбурге «Сказку о царе Салтане…», эта новая работа явилась результатом долгих размышлений и сценических опытов: каким же должен быть концерт для детей? Многолетние поиски привели автора к синтезу искусств: поэзии, театра и музыки. Именно такое разноплановое произведение вы и услышите 12 декабря 2010 г. в Концертном зале им. Лаврова.
Это сказка о непреложных человеческих ценностях: о значении семьи в жизни каждого человека, о братской любви и преданности. Почитание древними предками огненной и водной стихий понятно и современному человеку, ведь без огня и воды нет жизни на земле!
Премьера «Сказки…» станет не только интересным культурным событием. В фойе Концертного зала им. Лаврова будет проходить Ярмарка русских народных инструментов и сопутствующих товаров! Здесь вы сможете приобрести музыкальные инструменты Мастерской Валерия Гребенникова и «Союза мастеров национальных музыкальных инструментов», а также медиаторы, струны, нотные сборники, футляры и другие сопутствующие товары. Делайте предвательные заявки на инструменты (балалайки, домры, гусли) и комплектующие (футляры, чехлы, механика, струны "Господин музыкант", медиаторы, ключи для настройки, цифровые тюнеры).. Информационная поддержка www.balalaika-master.ru.

Ярмарка будет проходить с 11.30 до 21.00 часов. Начало концертов в 13.00 и в 15.00 часов.
Билет на концерт является билетом на ярмарку с 11.30 до 16.00 часов.
С 16.00 до 21.00 часа билеты на Ярмарку продаются отдельно.
Стоимость билетов на концерт составит от 50 до 250 рублей,
места в VIP-зоне от 500 до 700 рублей.

Приглашаем к сотрудничеству распространителей билетов!

Справки: 8-912-60-43-714, 8-343-331-29-87, , www.uralconcert.ru
Изменено: Полина *** - 21.10.2010 09:02:00
С уважением, Рублева Полина, главный администратор Уральского государственного оркестра народных инструментов "Звезды Урала"
Пишите: orchestra@uralconcert.ru
 
Добрый день,Полина.Были на данном представлении.Очень понравилась сказка,но скорее расчитана она возраст детишек от 5 до 7-ми лет.Моя 8-летняя дочь не скучала ,но.....Очень понравилась музыка отлично исполненная оркестром,БРАВО!!
По поводу ярмарки,хм.Были инструменты,да,медиаторы и коврики для домры,но вот на счет нот.Я честно очень хотела прикупить какие-нибудь новые нотки с интересной музыкой для домры ( на ярмарке были только балалаечные ноты и буклет по мастерам).И ещё один момент,читала одну из предыдущих тем и там жалобы на то что люди не ходят на концерты,да именно на этом концерте я тоже убедилась что или реклама никудышная или .........Вобщем зал был полупустой,обидно......Нам данное представление отрекламировала наша учитель Жихарева Надежда Викторовна,солистка ансамбля Изумруд.Поделюсь как она воспитывает учеников и родителей по поводу посещения окнцертов: "Будет такой то концерт....Его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить"И никакие "мы не сможем" и прочее не действуют,НАДО,ну хотя нас уговаривать не нужно,сами ходим.И вопросик к Вам,почему не было рекламного баннера у ДК "Лаврова"?? почему билеты распространяла только ДМШ № 16 ( я так понимаю там трудится одна из исполнителей оркестра),вобщем рекламы можно сказать не было  :( .....
 
Елена, добрый день, спасибо за отзывы!

Хорошо, что активно были задействованы в распространении билетов педагоги школ, потому что прежде всего проект был образовательный! Не только 16-я школа распространяла, распространяли уже практически все, кто хотел...

Для нашего зала (далекого от центра) - это достаточное количество публики! Уверяю вас, все работали в полную силу! Продавать билеты - дело не такое уж легкое.

Баннер был в кассе КЗ Лаврова. Афиши были присланы из Москвы, а также небольшие флаеры. Также была реклама в газетах-журналах и на городских интернет-порталах.

По поводу ярмарки пожелания ваши обязательно учтем, согласна, что на первый раз за всем уследить невозможно. Но однако же можно было сделать заранее заявку и, возможно, ассортимент был бы расширен.

Очень хотелось бы услышать отзывы по творческой составляющей... И о впечатлениях детей...
С уважением, Рублева Полина, главный администратор Уральского государственного оркестра народных инструментов "Звезды Урала"
Пишите: orchestra@uralconcert.ru
 
Еще одна деталь, артисты оркестра были мало задействованы в распространении билетов, в основном - педагоги музыкальных школ.
С уважением, Рублева Полина, главный администратор Уральского государственного оркестра народных инструментов "Звезды Урала"
Пишите: orchestra@uralconcert.ru
 
Хотите отзывов-их есть у меня  :) .Очень понравился музыкальный материал.Особенно понравилась "Рыбка"-чудесно.По поводу реакции детей,мы были на представлении в 13-00,дети реагировали замечательно,я думаю что это отметила и Светлана Новикова-Бородина.Но, опять же повторюсь,мне кажется что сказка расчитана все же на детей от 5 до 7 лет-не старше.Задумка Светалны Новиковой-Бородиной-замечательна и понятно, что сделать все своими силами просто не реально ( куклы вызывают умиление  ;) ),но как она пообещала :"Будем смотреть и слушать с оркестром сказки". Ждем с нетерпением встречи !
 
Встречи еще будут, следите за рекламой! Мне кажется, это уникальный образовательно-развлекательный проект.
А вот насчет возраста позвольте с вами не согласиться, поскольку это все-таки образовательный проект - то понятно, что рассчитан он на детей, которые УЖЕ учатся музыке.Хотя и для малышей тоже, конечно, интересно!
С уважением, Рублева Полина, главный администратор Уральского государственного оркестра народных инструментов "Звезды Урала"
Пишите: orchestra@uralconcert.ru
Страницы: 1
Читают тему