Почему так мало людей домрачеев ?

Страницы: 1
Почему так мало людей домрачеев ?
 
Ведь оказываеется, что домра мама балалайки. Я вот очень рада, что моя дочь захотела учиться играть на домре, не в начале была в шоке конечно, мы ходим заниматься в подготовительную группу в школу искуств, и вот там-то она домру и увидела, еле вывела из к..
 
Я тоже учусь играть на домре. И там учатся всего 3 человека. Вот...  :o
 
а у нас получше))) больше 10 человек точно+я хожу, хотя уже закончила :)
Изменено: Ира Титович - 30.03.2009 14:25:00
 
Большинство людей вообще не знают,такого инструмента "домра" :cry: Домры использовали скоморохи на улицах Руси!При каком-то царе все домры сожгли и потопили :cry: Но спустя много лет у какой-то бабушки на чердаке обнаружили ту самую домру!Сделали чертежи,усовершенствовали,модернизировали и раздали чертежи мастерам,потом появились заводы :D
 
Этот царь был Алексей Михайлович :)
 
Я учусь в Рудненском муз. колледже у нас 4 домриста вместе со мной, а в нашей школе еще пятеро.
 
Отобрали у скоморохов и сожгли про патриархе Никоне.А нашёл на деревенском чердаке  в Вятской губернии студент Мартынов,ученик Андреева.А вообще,домра-родственница лютни и мандолины, которые пришли к нам из Византии с крещением Руси.
 
Спасибо,Тильда...Привет от Вас как глоток родниковой воды в эту сумасшедшую жару... :drunk:
 
Знаю только одну домристку, и то бывшую... Точнее, она не доучилась даже. И в своей муз. школе, она была одной из немногих. Мало их, однако
Страницы: 1
Читают тему