Артур Браски (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Помогите определить реальную стоимость домры
 
Мне футляр понравился, такой бы пригодился в деревне -  инструменты складывать - молотки, стамески, отвертки, тиски бы вошли..
Домра Форест-М F302
 
А может лучше из резины тогда,типа фибры, чтобы тянулась, не рвалась, или вообще - из материала типа пластелина или мастики - вылепил и играешь, а надоела - смял в комок и вылепил балалайку, натянул два куска рыболовной лески и трынди-брынди..
Домра Форест-М F302
 
Такую домру можно под хохлому расписать и повесить в домике в деревне.Я в прошлом году нашел на помойке у нас в деревне домру - склеил ее, разукрасил петушками-курочками , залакировал и повесил на кухне рядом с деревянными ложками..Красиво!Кстати домра - на ложку и похожа..можно суп хлебать из горшка, если снять деку..тоже будет - народное творчество..
Обучение на домре в ДМШ
 
Жека Жека! А разве домра и домбра это не один и тот же инструмент??? у нас в деревне все говорят домбра, у нее три струны, стальные..а причем тут казахстан? Ухловка - в Черноземье находится...
Обучение на домре в ДМШ
 
Жека Жека, Ухловка - это деревня в черноземье , там есть школа - и на домбрах играют, я одну в помойке нашел - сам восстановил ее,мини-рубанком прошел,  стамеской - и покрасил краской ,а потом лаком, она у меня в доме  на кухне висит - рядом с засушенным перцем и деревянными куколками. Все говорят у нас- домбра, впрочем я заметил - что некоторые пишут домра , а некоторые - домбра, а говорят в основном - домбра, у нас так в школе говорят..Так что я думаю - это один и тот же инструмент, с тремя струнами и ложкообразным корпусом. Разве не так? А причем тут Казахстан?
Лучшая реклама для домры!, best Domra ads
 
Лучшие блинчики делает моя своячница, в нашей деревне на Тамбовщине, они тонкие как бумага, на сливках из под коровы, вкус - пикантнейший, можно их есть хоть с маслом,хоть с мясом, хоть с медом, хоть с любым вареньем, ежевичным например, а еще отличное варенье из полевой клубники, оно удивительно ароматно. В прошлом году был прекрасный урожай. все было усыпано ягодной шубой.
Помогите выяснить происхождение инструмента и его разновидность, буду очень признателен
 
Может это домбра? недавно узнал, что домбра и домра - это разные инструменты. Дак вот у домбры - очень гриф длинный, может она и есть?
Обучение на домре в ДМШ
 
Дорогой,Юрочек, ты у нас кто? демограф? Ты изучил все фамильные линия русских крестьян? Деревня моя (пгт) зовется Ухловка,первач я не пью, я предпочитаю козье молоко и вино из собственных яблок, вот так то, милок..А что касается домбры - то , мне как раз, нравится этот инструмент, и я не разделяю твоих злопыхательств и ядовитой слюны в адрес русских инструментов.
Обучение на домре в ДМШ
 
Юра, хотя муз. школа у нас есть, но я не играю на домбре, я занимаюсь сельским хозяйством, хотя однажды, идя с рынка по нашей центральной улице я увидел в урне инструмент с длинным грифом, перевязанный красным бантиком, когда же я его извлек, это оказалась домбра, причем в неплохом состоянии, только был треснувший тыквовидный корпус и разломана лицевая фанера с  дыркой в виде розочки, позже я узнал,что это дека, мне стало жаль этот выкинутый инструмент , и я дома склеил ее столярным клеем, а дырки заполнили опилками и стружкой с моего станка, корпус я перекрасил под хохлому, в русском стиле, к головке инструмента прилепил деревянные ягодки и перчики. И теперь она висит у меня на кухне,вместе с натюрмортом Снейдерса. Однако , недавно ко мне в гости зашел педагог из нашей муз.школы и, увидев, мою домбру,  слезно попросил ее для занятий в школе, пришлось отдать. теперь на ней играют наши деревенские дети. Вот, так дорогой, Юра, приезжай, посмотришь домбру ,  а заодно опробуешь местного первача, ведь, судя по всему, ты до этого весьма охоч, супчик...
Обучение на домре в ДМШ
 
Юра, если ты приедешь в нашу деревню, то , я думаю, выбор спиртных напитков тебя настолько  поразит (особенно состав содержимого), что ты вмиг прекратишь пить всякую гадость типа виски, убитой водки, пивных бражек и прочего..
Изменено: Артур Браски - 19.05.2012 06:22:00
Обучение на домре в ДМШ
 
Хорошим людям всегда рад, приезжайте, лопату, косу дам - хоть чему-нибудь научитесь дельному с твоим Ефимом.
Обучение на домре в ДМШ
 
Не знаю, кому кроме тебя, Юра, это интересно, но я проживаю в Тамбовской области.
Обучение на домре в ДМШ
 
Дорогие, у нас в селе домбру вообще баянист преподает, он же ведет сольфеджио, есть ансамбль - там каждый педагог играет не на своем инструменте, баянист на домбре, балалаечник на гармошке, гитарист на большой балалайке - и ничего, звучит весело, на всех праздниках выступают, и на свадьбы зовут. так что можно даже сказать - что это престижно. Другие же вообще сидят без дела, так как колхозы уже давно раззорились, и народец перебивается мелкими делишками, педагоги же в школе - самые богатые и популярные люди. Вот так то, друзья!
Арагонская Хота "СФорцандо"
 
Альфред, напишите мне в личку  свой номер - я позвоню насчет дисков.
Арагонская Хота "СФорцандо"
 
А где можно еще найти записи ансамбля "СФорцандо"? Помимо "Арагонской хоты"? И  где можно купить СД или ДВД диск этого ансамбля? Я бы своих сельских музыкантов порадовал)))
Почему с ТВ исчезла передача "Голоса народных инструментов"?
 
Спасибо, уважаемая Женя, придется подналечь на траву и овощи..кстати - вы соблюдаете пос? Или только поздравляете с ним?
Собрать любительский оркестр, идея-оркестр народных инструментов для души так сказать без воз мез дно!
 
Тильда, вы потрясающе осведомлены, у вас просто ки целая домбробаза!Как пентагон!Вас пора выбрать почетным президентом домбросоюза!!!
Почему с ТВ исчезла передача "Голоса народных инструментов"?
 
Уважаемый Юрий - концерты для гармоники вам не очень - а какой репертуар предпочитаете вы? Классическую музыку в переложении для баяна, или, быть может,баянный авангард?
Изменено: Артур Браски - 24.06.2011 17:51:00
Почему с ТВ исчезла передача "Голоса народных инструментов"?
 
Дорогая Тильда - а я вот только сейчас начал ощущать этот солнцеворот!!!Чувствую заворотилось!!!И клубника пошла с грибами!
Куда податься народнику летом?
 
Могу также посоветовать сходить в дельфинарий!!!Релакснетесь, а вообще.если есть возможность, поезжайте на море!
Страницы: 1 2 След.