Мастер-класс Веры Махан в Ярославле

Мастер-класс Веры Махан в Ярославле
8 декабря 2014 года, в рамках творческого проекта Департамента культуры  и Учебно-методического центра работников культуры и искусства Ярославской области  "Урок дает маестро", состоялся мастер-класс Веры Махан в г. Ярославле.
Это уже не первая встреча лауреата всероссийских и международных конкурсов, солистки АОРНИ им. Н.Н. Некрасова Веры Махан с талантливыми ярославскими ребятами и педагогами. Участниками мастер-класса стали студенты музыкального училища им. Л. Собинова, а также ученики ДШИ и ДМШ Ярославля и Ярославской области. На этот раз встреча проходила в Большом зале ДШИ им. Л. Собинова.
Педагогами и родителями учеников, а также официальными лицами, было отмечено, что такие встречи с активно концертирующими исполнителями необходимы юным домристам, стимулируют творческую активность учащихся, способствуют повышению эффективности педагогической деятельности преподавателей.
Особую благодарность за прекрасную организацию и проведение мастер-классов хочется выразить Лущицкой Марине Анатольевне, куратору проекта "Урок дает маэстро".