«Домрист.ру» представляет:

Оркестр «Перезвоны» г. Ангарск

Оркестр «Перезвоны» г. Ангарск

Оркестр русских народных инструментов "Перезвоны" при школе искусств № 3 г.Ангарска был создан в 1997 году педагогом Зелениной Татьяной Владимировной. В состав коллектива вошли учащиеся 2-7 классов. Ребята, разные по возрасту, способностям и темпераменту, уже в первом полугодии удивили своего руководителя своим желанием  постичь тонкости коллективного музицирования

Первый состав «Перезвонов» был многочисленным. Дети этого состава дали десятки концертов в общеобразовательных школах, детских учреждениях и дворцах культуры. Участвовали в конкурсах и фестивалях города.

Затем состав коллектива не раз обновлялся, и в 1997 году появилась необходимость в создании подготовительной группы оркестра из детей младших классов.

Концертмейстер оркестра Вернохаева И. М. вносит большой  вклад в успех и стабильную работу коллектива.

Оркестр «Перезвоны» - это родной и родственный коллектив для многих ангарских семей. В нем учились и выросли, и продолжают играть многие братья и сёстры. В этих семьях стало настоящей традицией продолжать семейную преемственность и преданность музыке, развивать музыкальные способности и скрытые таланты своих детей.

Дети, прошедшие школу обучения игры на домре, гитаре или баяне, получают гармоничное и эстетическое развитие. Музыка прививает им прекрасные чувства красоты и вкуса и воспитывает их высокодуховными личностями.

Оркестр «Перезвоны» в 2007 году отметил первый свой юбилей - 10 лет.

На протяжении этого времени оркестр вёл активную концертную деятельность.

Оркестр «Перезвоны» сотрудничает с Музеем Победы – тематические концерты для ветеранов войны и труда, ежегодно выступает на больших концертных площадках города, на ассамблеях, посвящённых юбилейным датам.

В репертуаре коллектива оригинальные произведения для оркестра русских народных инструментов, переложения произведений русских и зарубежных классиков, современных композиторов.

В 2008-2009 году оркестр "Перезвоны" участвовал в международном фестивале "Роза ветров" в Москве и в Ланклуаторе во Франции, где получил дипломы I степени.

Я являюсь участников оркестра русских народных инструментов "Перезвоны" и создателем сайта об этом коллективе. Приглашаю вас заглянуть на страничку оркестра: www.orkestrperezvon.my1.ru.

Материал подготовила Ирина