Обучение на домре в ДМШ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обучение на домре в ДМШ
 
Артур! В каком селе и какой области или края ты проживаешь? Очень интересно нам!
 
Не знаю, кому кроме тебя, Юра, это интересно, но я проживаю в Тамбовской области.
 
Цитата
Артур Браски пишет:
Не знаю, кому кроме тебя, Юра, это интересно, но я проживаю в Тамбовской области.
Ауууу, Тамбов! Картошку посадил или нет ещё? Скоро к тебе Ефим на "рыбалку" приедет из своего подполья (у них в Израиле сезон отпусков близок), готовь самогон, может и я подкачу:drunk:
Изменено: Юрий Прохоров - 07.05.2012 14:10:00
 
Хорошим людям всегда рад, приезжайте, лопату, косу дам - хоть чему-нибудь научитесь дельному с твоим Ефимом.
 
Артур, а что у вас за самогон в деревне? Какие вкусовые предпочтения и ингридиенты? меня это очень интересует, я сам гурман до этого..
 
Опаньки!Так вот чему теперь обучают в ДМШ-дегустировать самогон и картуошку садить!Понятненько,почему такие результаты домризма в ДМШ!
 
Милая Евгения!!!Картошка и дегустация самогона - это всего лишь факультативные занятия на природе:D В рамках стационарной программы ДМШ мы это не проходим, не волнуйтесь:D Лучше присоединяйтесь, вы пьете домашнее вино? Виноградное, малиновое, грушевое?
Изменено: Прохоров Юрий - 13.05.2012 23:17:00
 
Ну,если только в рамках факультативных занятий,а если в спец.классе,то ведь так и спиться недолго,особенно я волнуюсь за печень преподавателей!:drunk:
 
Ну что вы, Женечка,у нас тесно спитый коллектив высоких профессионалов школы на Измайловской, в нашем алкоголе крови не обнаружено:D Так что не волнуйтесь, выпьете лучше вина Мадейра ,это вас успокоит :D И мягче будете держать медиатор:D
 
Юра, если ты приедешь в нашу деревню, то , я думаю, выбор спиртных напитков тебя настолько  поразит (особенно состав содержимого), что ты вмиг прекратишь пить всякую гадость типа виски, убитой водки, пивных бражек и прочего..
Изменено: Артур Браски - 19.05.2012 06:22:00
 
Артур, а ты как и Ефим--тоже НЕ играешь на домре? У вас в деревне неужто музыкальная школа есть? Тема-то про обучение в ДМШ, а не про состав содержимого. Давай по теме, дорогой. И, кстати, как деревенька-то называется?
Изменено: Юрий Прохоров - 21.05.2012 22:16:00
 
Юра, хотя муз. школа у нас есть, но я не играю на домбре, я занимаюсь сельским хозяйством, хотя однажды, идя с рынка по нашей центральной улице я увидел в урне инструмент с длинным грифом, перевязанный красным бантиком, когда же я его извлек, это оказалась домбра, причем в неплохом состоянии, только был треснувший тыквовидный корпус и разломана лицевая фанера с  дыркой в виде розочки, позже я узнал,что это дека, мне стало жаль этот выкинутый инструмент , и я дома склеил ее столярным клеем, а дырки заполнили опилками и стружкой с моего станка, корпус я перекрасил под хохлому, в русском стиле, к головке инструмента прилепил деревянные ягодки и перчики. И теперь она висит у меня на кухне,вместе с натюрмортом Снейдерса. Однако , недавно ко мне в гости зашел педагог из нашей муз.школы и, увидев, мою домбру,  слезно попросил ее для занятий в школе, пришлось отдать. теперь на ней играют наши деревенские дети. Вот, так дорогой, Юра, приезжай, посмотришь домбру ,  а заодно опробуешь местного первача, ведь, судя по всему, ты до этого весьма охоч, супчик...
 
Сказки тебе Артур писать бы! Особенно про несчастную домбру....:cry: Деревенька-то как зовётся твоя? Не уходи от ответа.:guns:Да, и крестьян с именем Артур в России не бывает. особенно Браски, первач свой сам глуши и радуйся тому, что НЕ играешь на домбре. Вот так-то. голубок.
Изменено: Юрий Прохоров - 23.05.2012 10:07:00
 
Дорогой,Юрочек, ты у нас кто? демограф? Ты изучил все фамильные линия русских крестьян? Деревня моя (пгт) зовется Ухловка,первач я не пью, я предпочитаю козье молоко и вино из собственных яблок, вот так то, милок..А что касается домбры - то , мне как раз, нравится этот инструмент, и я не разделяю твоих злопыхательств и ядовитой слюны в адрес русских инструментов.
 
Артур,извините за географическую необразованность,а где находится Ухловка-в Казахстане?Только там домбры валяются направо и налево,и на домбре обучают в муз.школах.А в России пока на домБрах не обучают...
 
Цитата
жека жека пишет:
Артур,извините за географическую необразованность,а где находится Ухловка-в Казахстане?Только там домбры валяются направо и налево,и на домбре обучают в муз.школах.А в России пока на домБрах не обучают...
:tongue:
 
В этом году вопрос о наборе домристов встал очень остро!У нас 6 преподавателей домры в школе.Город Лесной-закрытый город,школа одна,но большая.Я занялась вопросом вплотную.Считаю так:ДОМРА-это товар на рынке дополнительного образования и его нужно "проталкивать",рекламировать,чтобы он мог конкурировать с другими инструментами.Во-первых,чтобы набрать детей,нужно иметь чёткую позицию:домра-инструмент уникальный,на нём можно сыграть много разнообразной музыки,инструмент удивителен по количеству приемов.Во-вторых,не нужно скромничать:если ты играющий преподаватель-говори об этом,расхваливай себя(в меру).Естественно,в разговоре с родителями.

Мне повезло со школой:школа высшей категории,отличный директор!Поэтому,в разговоре с родителями я всегда делаю на этом акцент.
И в -третьих,конечно,говорим,что учась на домре,можно освоить и фортепиано,а также гитару.Не забываем про оркестр,который связывает,сплачивает детей.Если оркестр выезжает на конкурсы-тем более отличная реклама для нашего инструмента.
И последнее.Нужно играть для родителя.Мало разрекламировать инструмент для ребенка.Т.е,если пришел родитель с ребенком к вам на собеседование,не поленитесь,сыграйте для родителя,покажите ему,что народный инструмент домра-это действительно уникальный инструмент!!!!
 
Чтобы родители и дети приняли домру как полноценный и перспективный инструмент, а не только атрибут для треньдей-брендей или утешение тем, кого не взяли на гитару, покажите им настоящую музыку и настоящих исполнителей.
Продемонстрируйте родителям живое исполнение Сарасате прямо в студии на домре и гуслях (во второй части  передачи на канале Культура -  http://rutv.ru/brand/show/episode/453952). В этой же передаче, кстати, практически впервые на российском телевидении компетентно рассказали об истории русских народных инструментов.
Вот вам и настоящий джаз на домре, с грамотно сыгранным свингом – domrist.ru/photo-video/video/779.html
А вот и русская классика с эстрадой - http://youtu.be/_CGqCrhe4NY и http://domrist.ru/photo-video/video/780.html
Эра национального бескультурья не может длиться вечно. Во всем мире исполнители, играющие на национальных инструментах, пользуются наибольшим уважением и популярностью у соотечественников. У ваших детей есть шанс дожить до этих времен и стать национальным достоянием. Или мы вымрем как нация.
 
Спасибо за ссылочки!
 
;) Большое спасибо за ссылки!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему